30 августа. Заседание №30. Судейство в автомобильном ралли

Аватара пользователя
Владимир Тесленко
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 15:59

Re: 30 августа. Заседание №30. Судейство в автомобильном ралли

Сообщение Владимир Тесленко » 01 сен 2011, 19:59

Сочинять не так уж трудно, труднее всего – зачеркивать лишние ноты.
Иоганнес Брамс

Там, где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила.
Г. Ласки


Если Вам хочется сделать глупость, торопитесь: опередят.
Евгений Кащеев
Аватара пользователя
А.Щукин
Постоянный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:48
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: 30 августа. Заседание №30. Судейство в автомобильном ралли

Сообщение А.Щукин » 01 сен 2011, 20:48

Значит все заседание мы проспали (или проигнорировали?) а теперь начинаем фнтанировать. А сколько бы времени сэкономили, включи некоторые этот фонтан чуть пораньше.

Если у тебя есть фонтан - заткни его, дай отдохнуть и фонтану.
Козьма Прутков
Аватара пользователя
Владимир Тесленко
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 15:59

Re: 30 августа. Заседание №30. Судейство в автомобильном ралли

Сообщение Владимир Тесленко » 01 сен 2011, 22:28

Взял бы себя в руки, да неохота руки марать!
Е. Сагаловский
sirSerik
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:01
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: 30 августа. Заседание №30. Судейство в автомобильном ралли

Сообщение sirSerik » 02 сен 2011, 10:10

А.Щукин писал(а):
sirSerik писал(а):
Ну а всё таки, для меня очень важно Ваше мнение, Алексей.
Сергей, а какое может быть мнение по поводу изложения того, как обстоят дела? Или вопрос надо конкретизировать.
Алексей, прежде всего мне очень интересно как обстоят дела с судейством, например, в РФ, заграницей... если Вам конечно что-то известно. Возможно у Вас есть мысли (наработки) по поводу внедрения принципов и методов направленных на развитие судейства (я говорю в целом, не обязательно привязываться к конкретной стране)...
Я надеюсь что целью создания данной темы являлось не констатация текущего положения, а обсуждения дальнейшего возможного развития, улучшения, в противном случае какой в этом смысл.
За последние сутки многие меня упрекнули в том что это "крик в пустоту" и ничего не изменится, возможно. Но я бы хотел, чтобы не только судьи знали про то как обстоят дела (а ведь я много не знаю и не вижу с уровня линейного судьи), но и сами участники также понимали что происходит.
С уважением,

Мычка Сергей
Аватара пользователя
А.Щукин
Постоянный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:48
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: 30 августа. Заседание №30. Судейство в автомобильном ралли

Сообщение А.Щукин » 02 сен 2011, 11:23

sirSerik писал(а): Алексей, прежде всего мне очень интересно как обстоят дела с судейством, например, в РФ, заграницей... если Вам конечно что-то известно. Возможно у Вас есть мысли (наработки) по поводу внедрения принципов и методов направленных на развитие судейства (я говорю в целом, не обязательно привязываться к конкретной стране)...
Я надеюсь что целью создания данной темы являлось не констатация текущего положения, а обсуждения дальнейшего возможного развития, улучшения, в противном случае какой в этом смысл.
За последние сутки многие меня упрекнули в том что это "крик в пустоту" и ничего не изменится, возможно. Но я бы хотел, чтобы не только судьи знали про то как обстоят дела (а ведь я много не знаю и не вижу с уровня линейного судьи), но и сами участники также понимали что происходит.
На самом деле судейство - это не моя специализация и по этому вопросу лучше меня все расскажет Владимир Ильич (когда у него закончится цитатник), который хорошо знаком и с российской, и с зарубежной практикой. Правда после прочтения ваших комментариев у меня возникли следующие мысли:
1. Проф рост и востребованность судей находятся в прямой зависимости от количества соревнований, проводимых на данной территории различными организаторами (в противном случае команда будет относительно постоянной). Например в России мы имеем: 7 этапов чемпионата, 14 этапов Кубка и наверное около 10-15 этапов Кубка клубного ралли. Сколько еще Р3К (любительских) я просто не знаю. Отсюда не сложно выявить потребность, и могу сказать, что "свежая кровь" появляется. Это можно видеть хотя бы из списка официальных лиц различных гонок, где я нахожу незнакомые мне до этого фамилии.
2. Как это ни печально, но судейский корпус мне видится как некая пирамида (пусть и усеченная), в основании которой судьи 3 категории или, если хотите, просто маршалы, а в вершине - судьи МК. Отсюда простой вывод: последних не может, да и не должно быть много и возможно более целесообразно качественно подготовить 2-3 директоров действительно престижных соревнований (таких как например Ялта или Александров ралли), с командировками зарубеж, участием в международных семинарах, нежели иметь 20, просто прошедших квалификационную комиссию.
Причем эта система саморегулируемая и то, что судейский корпус замер на определенной отметке, зависитне от него. Вы можете изменить требования к присвоению категорий и через год получить всех судей категории не ниже 1-й. И что? Тогда у вас полковники станут постовыми и будут регулировать движжение, то есть звание/категория появится, а должность нет (см. п.1)
3. Вы также абсолютно правы в том, что каждый Рукогон формирует свою и относительно постоянную судейскую команду, но в этом, если он не амбициозный самодур, скорее больше плюсов, чем минусов, особенно для спортсменов.
4. А вы никогда не задумывались о возможностях международной кооперации в судействе? Если у вас для роста не хватает собственных соревнований, может есть смысл оглядеться вокруг? Возможно в Прибалтике или Польше вас и не сильно ждут (хотя тоже вопрос), а как насчет Белоруссии, того же Краснодарского края?
5. Также не могу не согласиться с тем, что очевидно вам надо менять систему присвоения категорий и требования к ним, сделав из более реальными (но что делать с п.2 ???). Но почему то и у нас и у вас все полагают, что для этого должны прилететь марсиане и все изменить. По большому счету эти Ваши соображения должны бы появиться не здесь (или не только здесь), а лечь на стол Президента ФАУ, кто там у вас занимается судейством, причем не в виде изложения "как все запущено", а виде предложений "как все исправить". И вот только тогда, когда Вам посоветуют свернуть все это в трубочку и засунуть..., можно будет принимать окончательные решения, начиная от бросить это безнадежное дело и заканчивая формированием оппозиции (не добегу, так хоть согреюсь).
Вот такие мысли со стороны.
sirSerik
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:01
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: 30 августа. Заседание №30. Судейство в автомобильном ралли

Сообщение sirSerik » 02 сен 2011, 12:37

А.Щукин писал(а): .........
Вот такие мысли со стороны.
Хорошие мысли, будем думать что с этим далее делать, спасибо.
С уважением,

Мычка Сергей
Ответить

Вернуться в «Авто спор»