2 августа. Заседание №28. Ралли Финляндии

Аватара пользователя
Павел Скобленко
Постоянный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:35
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 2 августа. Заседание №28. Ралли Финляндии

Сообщение Павел Скобленко » 02 авг 2011, 20:31

Вадим Чернега писал(а):Рад видеть всех. По первым вопросам слаб, поэтому помолчу. А вот про выступление Аскании и особенно экипажа Горбань-Чернега немного знаю.
Главный вопрос - как себя чувствуют Александр Салюк и Павел Черепин после той злополучной аварии?

Вдогонку следующий вопрос - каковы Ваши впечатления от финских трасс? Ведь их описывают как безумно быстрые. с сумасшедшими скоростными виражами и трамплинами. Что Вы могли бы добавить к такому распространенному описанию?
Артем Зубенко
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:02
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Контактная информация:

Re: 2 августа. Заседание №28. Ралли Финляндии

Сообщение Артем Зубенко » 02 авг 2011, 20:33

Если говорить о том, кто удивил, то на меня наибольшее впечатление произвели два пилота: Отт Тянак и Микко Паюнен. Особенно второй, ведь ехать начал относительно недавно с 2004 года.
Аватара пользователя
А.Щукин
Постоянный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:48
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: 2 августа. Заседание №28. Ралли Финляндии

Сообщение А.Щукин » 02 авг 2011, 20:33

Артем Зубенко писал(а):Не знаю, товарищи. В принципе - да, Форд гонку проиграл, но сделал это, как бы сказать - с высоко поднятой головой, что ли...
Да, только голва эта оказалась зажатой между ног )) В свое время мне пришлось разговаривать с Вилсоном по поводу его машин и я со свойственной мне пролетарской прямотой сказал ему: но у Ситроена-то машина лучше, она выигрывает. На что Вилсон ответил: да нет, просто у них самый хороший гонщик. И что толку от выигранных Хирвоненом всех СУ, если в итоге он только 4-й? Да, сейчас можно долго гадать как бы сложилась гонка, если бы не это намагниченное дерево, если бы Латвала быстрее разобрался с тем, куда и что надо крутить в настройках дифференциалов, но факт остается фактом: в этот раз фордовцам не мешли ни какие объективные обстоятельства и все, что они получили, они заработали исключительно сами.
Аватара пользователя
Павел Скобленко
Постоянный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:35
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 2 августа. Заседание №28. Ралли Финляндии

Сообщение Павел Скобленко » 02 авг 2011, 20:36

Артем Зубенко писал(а):Не знаю, товарищи. В принципе - да, Форд гонку проиграл, но сделал это, как бы сказать - с высоко поднятой головой, что ли...
Боюсь, в современном ралли понятие "проиграть с высоко поднятой головой" не слишком-то котируется - если нет необходимого результата. А факт остается фактом - фордовцы в этом году не выиграли ни одной гонки на гравии (уже семь подряд поражений!), да еще и в придачу пролетели на практически домашней трассе... У тебя есть какие-то сомнения. что Лёб в этом году возьмет восьмой титул? У меня после Финляндии - практически не осталось. Гораздо больше волнует вопрос - Себа-старшего выживут из Ситроена или все-таки оставят?
Последний раз редактировалось Павел Скобленко 02 авг 2011, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вадим Чернега
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:45
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: 2 августа. Заседание №28. Ралли Финляндии

Сообщение Вадим Чернега » 02 авг 2011, 20:38

Немного добавлю заметок к проигрышу Форда и выигрышу Ситроен. В конце второго дня Леб специально простоял перед въездом на КВ, чтобы получить 10 сек. штрафа и пропустить Ожье вперед - не хотелось ему чистить дорожку... Ожье, пронаблюдав эту картину, сбросился на СУ и проиграл Лебу 13 сек. (итого отставая на 3...), чтобы не лишать коллегу удовольствия чистить дорожку... Заезжаешь на заправку и видишь Леб залил 20 литров, Ожье 19 литров... В это время Форд глохнет на СУ и Хирвонен, пока его заводит, ударяется в дерево... Не знаю, как там с поднятой головой у Форда, но кажется, что Ситроен просто играется.
Вадим Чернега
Аватара пользователя
Павел Скобленко
Постоянный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:35
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 2 августа. Заседание №28. Ралли Финляндии

Сообщение Павел Скобленко » 02 авг 2011, 20:39

А.Щукин писал(а):В свое время мне пришлось разговаривать с Вилсоном по поводу его машин и я со свойственной мне пролетарской прямотой сказал ему: но у Ситроена-то машина лучше, она выигрывает. На что Вилсон ответил: да нет, просто у них самый хороший гонщик.
Если продолжить эту мысль, то у Ситроена сейчас уже два хороших пилота, которые лучше Хирвонена с Латвалой - у Ожье ведь уже три победы в этом году. Нынче не одним Лёбом команда сильна...
Аватара пользователя
Владимир Тесленко
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 15:59

Re: 2 августа. Заседание №28. Ралли Финляндии

Сообщение Владимир Тесленко » 02 авг 2011, 20:40

Кто то должен уйти. Или Лёб или товарисч Кеснель
Аватара пользователя
А.Щукин
Постоянный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:48
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: 2 августа. Заседание №28. Ралли Финляндии

Сообщение А.Щукин » 02 авг 2011, 20:42

Павел Скобленко писал(а): Если продолжить эту мысль, то у Ситроена сейчас уже два хороших пилота, которые лучше Хирвонена с Латвалой - у Ожье ведь уже три победы в этом году. Нынче не одним Лёбом команда сильна...
Будь по мне, я бы задвинул Хирвонена как ящик от комода, а вот с Латвалой еще можно работать и у него есть будущее.
Аватара пользователя
Павел Скобленко
Постоянный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:35
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 2 августа. Заседание №28. Ралли Финляндии

Сообщение Павел Скобленко » 02 авг 2011, 20:43

Вадим Чернега писал(а):Немного добавлю заметок к проигрышу Форда и выигрышу Ситроен. В конце второго дня Леб специально простоял перед въездом на КВ, чтобы получить 10 сек. штрафа и пропустить Ожье вперед - не хотелось ему чистить дорожку... Ожье, пронаблюдав эту картину, сбросился на СУ и проиграл Лебу 13 сек. (итого отставая на 3...), чтобы не лишать коллегу удовольствия чистить дорожку... Заезжаешь на заправку и видишь Леб залил 20 литров, Ожье 19 литров... В это время Форд глохнет на СУ и Хирвонен, пока его заводит, ударяется в дерево... Не знаю, как там с поднятой головой у Форда, но кажется, что Ситроен просто играется.
По-моему, Ситроен уже второй год подряд таким макаром играется, только сейчас правила поменял - играют теперь все: команда с соперниками, руководство команды с собственными пилотами - ведь обоих Себастьянов все время сталкивают лбами...
Аватара пользователя
А.Щукин
Постоянный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:48
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: 2 августа. Заседание №28. Ралли Финляндии

Сообщение А.Щукин » 02 авг 2011, 20:44

Владимир Тесленко писал(а):Кто то должен уйти. Или Лёб или товарисч Кеснель
Уйдет Лоеб. И не потому, что с ним не захотят подписать контракт а потому, что он не станет мириться с таким к себе отношением. И он уже в Греции намекнул на это.
Ответить

Вернуться в «Авто спор»