5 июля. Заседание №26. Середина сезона - подведем итоги?

Аватара пользователя
Павел Скобленко
Постоянный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:35
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 5 июля. Заседание №26. Середина сезона - подведем итоги?

Сообщение Павел Скобленко » 05 июл 2011, 22:13

Некрасов писал(а):Еще один вывод, который можно сделать после половины сезона - это полный провал Кубка Украины, как самостоятельной серии. Три этапа уже не состоялись, четвертый - ближайший - под угрозой отмены... Похоже, спортсмены просто не видят смысла в данной серии, когда есть чемпионат и "Лиманы". Хотя, как по мне, то гонка в Ивано-Франковске может быть очень интересной. Горы, асфальт, погодоустойчивость, интересная дорожка, благоприятное (пока) отношение местных властей и спонсоров... Мне будет искренне жаль, если на эту гонку опять не соберется кворум. Но если случится худший вариант, на Кубке можно будет ставить крест. Вряд ли кто-то продолжит расценивать его, как серьезную многоэтапную серию.
Помнится, одно из наших прежних заседаний было посвящено именно Кубку Украины - тогда мы сломали немало копий в дискуссии. Знаешь, с тех пор мое мнение нисколько не изменилось. Я по-прежнему считаю, что при запуске проекта Кубка так и не было четко сформулировано - какую все-таки нишу должна занимать эта серия, особенно при наличии Чемпионата Украины и "Кубка Лиманов"? По большому счету, серия по-прежнему никак внятно не позиционировалась в нашей раллийной структуре.

Имеем отсутствие четкого и реального определения основных целей Кубка, капитально раздутый календарь (если поначалу, планировалось аж 11 этапов), неразбериху с совместными этапами Чемпионата и Кубка (пример предварительных дискуссий по Херсону)... Итог закономерен, к сожалению.
Аватара пользователя
Павел Скобленко
Постоянный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:35
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 5 июля. Заседание №26. Середина сезона - подведем итоги?

Сообщение Павел Скобленко » 05 июл 2011, 22:16

Некрасов писал(а):От Перца вряд ли стоит ожидать такого результата. А дубли Аскании должны непременно выглядеть как "Горбань-Салюк" или без разницы? Просто интересно, готов ли Салюк пропускать вперед Горбаня for the championship... И нужно ли Валере такое чемпионство?
Нет, я считаю как раз обратный вариант - если Салюк выигрывает две гонки, а Горбань финиширует вторым. Даже в этом случае Валерий становится абсолютно недосягаемым для Пушкаря с Шаповаловым. А если у Горбаня будет хоть одна победа в этих дублях - он досрочно и без вариантов становится чемпионом.
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 5 июля. Заседание №26. Середина сезона - подведем итоги?

Сообщение Некрасов » 05 июл 2011, 22:21

Павел Скобленко писал(а): Помнится, одно из наших прежних заседаний было посвящено именно Кубку Украины - тогда мы сломали немало копий в дискуссии. Знаешь, с тех пор мое мнение нисколько не изменилось. Я по-прежнему считаю, что при запуске проекта Кубка так и не было четко сформулировано - какую все-таки нишу должна занимать эта серия, особенно при наличии Чемпионата Украины и "Кубка Лиманов"? По большому счету, серия по-прежнему никак внятно не позиционировалась в нашей раллийной структуре.

Имеем отсутствие четкого и реального определения основных целей Кубка, капитально раздутый календарь (если поначалу, планировалось аж 11 этапов), неразбериху с совместными этапами Чемпионата и Кубка (пример предварительных дискуссий по Херсону)... Итог закономерен, к сожалению.
Тут, Паша, надо бы более четко сформулировать: идея Кубка ВООБЩЕ никуда не годится в данной стране при данных условиях или она ВОЗМОЖНА, но при правильной идеологии? Это разные вещи, как мне кажется. Первая точка зрения лично мне ближе - я не вижу пока смысла в Кубке, когда есть Лиманы. Если пелотон вырастет в ближайшие годы как минимум в полтора раза - тогда да. А пока - у людей просто не хватает времени, бюджетов, ЗИПа, механиков, машин, опять-таки времени, чтобы их восстанавливать и, в конечном счете, желания. Все знают, что Шаповалов - это бренд. И к нему едут. А к другим организаторам едут только при условии, что это чемпионат Украины (то есть статус). Вот и все, два варианта. Теоретически, возможен третий - если дать Шаповалову Кубок Украины в безраздельное пользование. Но вопрос: зачем ему это надо теперь, когда он имеет свой собственный бренд, причем с очень хорошим имиджем?
И вот тупик, вот он, прямо перед нами... Ну, в смысле, перед ними))))
Аватара пользователя
А.Щукин
Постоянный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:48
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: 5 июля. Заседание №26. Середина сезона - подведем итоги?

Сообщение А.Щукин » 05 июл 2011, 22:22

"Уж полночь близится..." и если я вам на данном этапе больше не нужен, то готов откланяться. Предложение действует 3 минуты )))
Аватара пользователя
Владимир Тесленко
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 15:59

Re: 5 июля. Заседание №26. Середина сезона - подведем итоги?

Сообщение Владимир Тесленко » 05 июл 2011, 22:26

Не покидай нас Алексей Борисович!
Специально для Вас (Надеюсь остальные не обидятся, хоть и не по теме)

ЕСЛИ БЫ WINDOWS БЫЛА НАПИСАНА В ОДЕССЕ
1. После загрузки Windows появляется надпись "Таки я загрузилась!" и в течение 15 минут играет мелодия "Семь сорок", которую нельзя ни приостановить, ни отменить.
2. При нажатии на клавишу "Старт" появляется сообщение "Ну, шо ты тут клацаешь, пошел бы лучше в футбол поиграл... ".
3. Клавиатурный драйвер автоматически преобразовывает букву г¦ в букву х¦, а букву ч¦ в букву ш¦.
4. При открытии нового документа по умолчанию ему присваивается название Шоб ты был здоров.doc.
5. При подсоединению к Интернету появляется надпись: "Шо ты занимаешь линию? А вдруг мама позвонит?"
6. При открытии любой папки или файла появляется предупреждающее сообщение: "И оно тебе туда надо?"
7. При инсталляции любой программы появляется сообщение: "Ну и куда ты собираешься писать, поц? Ты купил новый харддрайв?"
8. Размеры файлов указываются с точностью до бита, а вместо таймера в панели встроен счетчик потребления электроэнергии за время работы компьютера.
9. При вызове справочной системы всегда появляется инструкция по приготовлению фаршированной рыбы.
10. Каждые 30 минут автоматически включается savescreener с надписью:"Ой-вей, я устала..."
Аватара пользователя
Павел Скобленко
Постоянный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:35
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 5 июля. Заседание №26. Середина сезона - подведем итоги?

Сообщение Павел Скобленко » 05 июл 2011, 22:31

Некрасов писал(а):Тут, Паша, надо бы более четко сформулировать: идея Кубка ВООБЩЕ никуда не годится в данной стране при данных условиях или она ВОЗМОЖНА, но при правильной идеологии? Это разные вещи, как мне кажется. Первая точка зрения лично мне ближе - я не вижу пока смысла в Кубке, когда есть Лиманы. Если пелотон вырастет в ближайшие годы как минимум в полтора раза - тогда да.
Склонен к тому, чтобы согласиться с тобой - функции национального Кубка (как серии, которая является последней ступенью перед Чемпионатом Украины) в настоящий момент прекрасно выполняет "Кубок Лиманов". А раздувать календарь, не имея подходящего количества участников - не самое лучшее решение.
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 5 июля. Заседание №26. Середина сезона - подведем итоги?

Сообщение Некрасов » 05 июл 2011, 22:31

Павел Скобленко писал(а): Нет, я считаю как раз обратный вариант - если Салюк выигрывает две гонки, а Горбань финиширует вторым. Даже в этом случае Валерий становится абсолютно недосягаемым для Пушкаря с Шаповаловым. А если у Горбаня будет хоть одна победа в этих дублях - он досрочно и без вариантов становится чемпионом.
Эвона как... Математика - великая вещь. А я-то, балбес, в школе тройку имел по ней.

Похоже, Паша, дискуссию нашу пора подвязывать. Алексей Борисович, похоже, потерял к ней интерес, у Владимира Ильича сегодня, кажется, слишком игривое настроение. Артем хоть попрощался, и на том спасибо. Какие-то попытки провести черту под половиной сезона мы сделали, интересно это было или нет - вопрос к читателям. Думаю, в следующий раз, через две недели, когда мы встретимся после ралли "Киевская Русь", нам будет, что обсудить - и Кубок Дружбы, и расклады в ЧУ. А на сегодня я, видимо, откланяюсь - если никто не возражает...
Аватара пользователя
Павел Скобленко
Постоянный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:35
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 5 июля. Заседание №26. Середина сезона - подведем итоги?

Сообщение Павел Скобленко » 05 июл 2011, 22:36

Присоединяюсь к Некрасову - нам удалось более-менее представить общую картину на экваторе сезона и даже сделать некоторые прогнозы на будущее.

На этом прощаюсь со всеми. Спокойной всем ночи!
И до встречи здесь через две недели.
megadrive
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 12:25
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: 5 июля. Заседание №26. Середина сезона - подведем итоги?

Сообщение megadrive » 07 июл 2011, 13:18

Некрасов писал(а):Кстати, я вот написал и подумал: как вы считаете, существует ли вероятность переноса Алушты в интересах чемпионата? Даже не по той логике, чтобы дать или не дать Горбаню побороться за победу. А просто - ну какой смысл терять три сильных экипажа на старте финальной гонки? Ни организатору не выгодно, ни зрителям...
Может смысл в том что календарь он ведь не для красоты составляется и распространяется, значит анонсированные гонки должны проводиться в отведенные на то сроки. Да и неделя сдвига ничего толком не изменит, часть техники будет плыть домой с Австралии а часть возвращаться с Испании, на чем ехать-то?

При нынешний конкуренции финиш чемпионата может и должен быть очень интересным, ИМХО тот же Перец может преподнести очень приятный сюрприз (Владимиру Ильичу большой привет) и не забывайте что парень не с "нуля" едет а после перерыва. Вот получит он определенную дозу наката, привыкнет к машине -штурману и помчит будь здоров :).
Ответить

Вернуться в «Авто спор»