29 марта. Заседание №17. Ралли Португалии

Аватара пользователя
А.Щукин
Постоянный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:48
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: 29 марта. Заседание №17. Ралли Португалии

Сообщение А.Щукин » 29 мар 2011, 22:23

Артем Зубенко писал(а):
Павел Черепин писал(а):Основной такой помощник - тесты.
Поскольку не до конца прояснил этот вопрос, позволю еще раз вернуться к нему.
С одной стороны - да - пока сам не поездишь, не узнаешь, что из себя представляет будущий этап.
А с другой, наверняка есть люди накопившие определеннй опыт и знания по той же Аргентине, почему бы не воспользоваться этой опцией ? Как мне кажется, этот вариант сможет быстрее и экономнее помочь найти верные решения, или я не прав, какие мнения на этот счет ?
Артем, все несколько более сложно и просто одновременно. Начну с конца. Да, безусловно есть люди, обладающие статистикой многолетних выступлений, НО едва ли стороння команда сможет воспользоваться этими даннми, так как:
1. Амортизаторы постоянно эволюционируют и для адаптации настроек прежней версии к новой или любой другой спецификации нужно абсолютно четко понимать, с чем ты имеешь дело в данный конкретный момент, то есть быть вовлеченным уже на стадии сборки амортизатора.
2. Эволюционирует сама машина, она может стать легче, тяжелее, поменять развесовку, поэтому в любом случае старые настройки явятся лишь базовыми и работать с новыми опять же должен инженер, абсолютно четко понимающий разницу между тем что было и стало.
3. Не все и не каждая команда будет делиться своими знаниями и как правило рекомендуемые (начальные) настройки всегда берутся у производителя. Даже не из секретности, а по 2-м первым причинам.
4. Для того, чтобы говорить о тестах в принципе, нужно иметь пилота, также абсолютно четко понимающего всего 2 вещи: чего он хочет добиться от автомобиля и как автомобиль должен правильно себя вести. Увы, с этим у многих гонщиков проблемы.
В остальном же возможно все: и получить, и воспользоваться, и настроить, если только не полагать, что "мы и сами все знаем". Знаете - делайте.
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 29 марта. Заседание №17. Ралли Португалии

Сообщение Некрасов » 29 мар 2011, 22:26

Павел Скобленко писал(а):вот, проект Супер 2000 потихоньку отдает на сторону, частным конторам по обслуживанию техники.
Так а, может, это изначально план такой и был? Не забывай, что мы видим вершки, а есть же еще и корешки)))
Увы, на этой трогательной ноте я вынужден покинуть наше собрание "по семейным обстоятельствам". Искренне прошу вас, дорогие друзья, не расценивать это, как сигнал к отбою - воля ваша продолжать хоть до утра. Кстати, в этом случае я, вернувшись через некоторое время, вновь присоединюсь к разговору.
Большое спасибо всем участникам диалога, на мой взгляд получилось очень познавательно! И, конечно же, удачи нашим спортсменам во всех последующих стартах!
Аватара пользователя
А.Щукин
Постоянный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:48
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: 29 марта. Заседание №17. Ралли Португалии

Сообщение А.Щукин » 29 мар 2011, 22:27

Ну что, пора закругляться? Или одного меня отпустите, а то что-то после самолета плющит ))) А Леонид Васильевич опять нашел отмазку?
О, пойду-ка я посмотрю куда это Некрасов побежал )))
Аватара пользователя
Павел Черепин
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:25
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: 29 марта. Заседание №17. Ралли Португалии

Сообщение Павел Черепин » 29 мар 2011, 22:30

Господа, благодарю за очередную серию интересного общения. До новых встреч.
Артем Зубенко
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:02
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Контактная информация:

Re: 29 марта. Заседание №17. Ралли Португалии

Сообщение Артем Зубенко » 29 мар 2011, 22:33

Спасибо всем за разговор, было очень интересно.
До новых встреч !
Аватара пользователя
Павел Скобленко
Постоянный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:35
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 29 марта. Заседание №17. Ралли Португалии

Сообщение Павел Скобленко » 29 мар 2011, 22:37

Вижу, что уже минимум три участника выходят из нашего диалога.
Таким образом, позволю себе вкратце подвести итоги нашей сегодняшней встречи - замечательно, что наши экипажи (под "нашими" имею в виду не только украинцев, но и всех остальных представителей бывшего СССР) начали регулярные выступления в Чемпионате мира и у нас есть возможность получать информацию от многих непосредственных участников процесса. Уверен, что следующие старты наших в WRC дадут нам еще немало поводов для обсуждения:)

Желаю всем спокойной ночи и всего наилучшего!
Напоминаю, что по окончании дискуссии тема становится открытой для всех желающих оставить свои комментарии и вопросы.

До новых встреч!
Ответить

Вернуться в «Авто спор»