III этап "Кубка Дружбы" "Рождественское ралли"

Впечатления от любых раллийных соревнованиях за пределами Украины
paparacci
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:05
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: III этап "Кубка Дружбы" "Рождественское ралли"

Сообщение paparacci » 22 дек 2011, 20:30

Действительно интересно, например лично я про некоторые факты слышу впервые. Но отденьные места вызывают только улыбку.
Аватара пользователя
KUROCHKIN
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 07:54
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Казахстан г.Усть-Каменогорск
Контактная информация:

Re: III этап "Кубка Дружбы" "Рождественское ралли"

Сообщение KUROCHKIN » 23 дек 2011, 19:49

Володя, во многом с вами не согласен, но конкретно по одному пункту есть конкретный ответ, цитирую:
-доказательства нашей провинности должны быть получены в УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОМ ПОРЯДКЕ.

ДА есть пена согласно таблице, но НЕ соблюдены правила фиксации-ДОСИДАНИЯ!

и ещё вот это:
-15.4.2 В случае нарушения правил дорожного движения, совершенного экипажем, участвующим в ралли, полицейский или официальное лицо, заметившие нарушение, должны информировать об этом нарушителя таким же образом, как и обычных участников дорожного движения.

ВСЁ, этого вполне достаточно, что бы всё стадо(кск) строем отправить на водопой... или кому куда понравица. :mi_ga_et:
paparacci
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:05
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: III этап "Кубка Дружбы" "Рождественское ралли"

Сообщение paparacci » 24 дек 2011, 00:22

Позвольте полюбопытствовать, а "информировать об этом нарушителя таким же образом, как и обычных участников дорожного движения" - это как?
Даже интересно: вот лично вы знаете, кем и как именно был оформлен факт нарушения экипажем Ванагас / Коломейцева ПДД, и в чем конкретно заключалось "нарушение процедуры"? Пожалуйста, просто ответьте на этот вопрос конкретно, без общих обтекаемых фраз и ссылок на авторитеты.
Аватара пользователя
Владимир Тесленко
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 15:59

Re: III этап "Кубка Дружбы" "Рождественское ралли"

Сообщение Владимир Тесленко » 24 дек 2011, 01:16

Уважаемый господин paparacci.
Мент вписал в Контрольную карту факт нарушения (цифру), чего он делать не имел права, так как только судья может делать запись в Контрольную карту. Был бы организатор поопытнее, дал бы менту судейскую лицензию, или посадил в ментовской экипаж судью. Альтернатива – составить протокол и доставить его в Штаб ралли ДО объявления предварительных результатов, соблюдая описанные в правилах формальности. И не принимать двояких решений, одному штраф на месте, без записи в Контрольной карте, другому записи в Контрольную карту. Факт признания или не признания нарушения спортивных правил, прерогатива Директора гонки (Рукогона) или Спортивных Комиссаров. Только они могут наказывать спортсмена. Это если очень коротко. Подчеркну, экипаж не требовал снять пенализацию только им. Он требовал отменить ВСЮ пенализацию ВСЕМ. Наказывать конечно надо, но только СТРОГО СОБЛЮДАЯ ПРАВИЛА, как это делают во всем цивилизованном мире. Причем экипаж был готов снятся с соревнования, что бы не говорили, что они таким образом выиграли гонку. Или Вы считаете, что это большая честь……..
К сожалению, сложно говорить с собеседником заочно, не зная с кем говоришь. Очень замечательную фразу сказал на одном форуме защитник организаторов этого ралли господин vovaldo: «Плюнуть в лицо оппонента всегда легче, чем понять о чем он говорит». Получилось все с точностью наоборот. Плюнули в лицо то всем спортсменам, которые попали на это действо с ментами.
С уважением,
Владимир Тесленко
Аватара пользователя
KUROCHKIN
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 07:54
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Казахстан г.Усть-Каменогорск
Контактная информация:

Re: III этап "Кубка Дружбы" "Рождественское ралли"

Сообщение KUROCHKIN » 24 дек 2011, 07:34

товарищ вам в принципе уже ответили по пунктам выше, могу добавить только вот это.
Статья 18.13. Превышение скорости движения
1. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от десяти до двадцати километров в час – влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до одной базовой величины.

немного озадачивает вот это уточнение -Даже интересно: вот лично вы знаете,....
возможно вас сильно удивит но Да лично Знаю!(к сожалению) знаете ли мне розовые очки разбили ещё на ралли Сибирская Зима-82, когда у местного погоняльщика была средняя на су 215км\ч и гл.судья с пеной у рта загонял мне это в мозг.....и таких примеров за 32 года вагон и маленькая тележка, не буду вас затруднять, а отвечу Чиста-Канкретна!

В ГАИ пришла бумага о том что в таких-то числах буит проходить автогонка. Бумага ушла вниз минимум до комбата, а ему нидала жина или он болел с жёсткой похмелюги и велел командиру взвода обеспечить безопасность таким образом, что бы те 2 с небольшим десятка авто оказались на штраф стоянке. Ну а ЧО!?! безопасность рулит...!!! А накануне гонки получил прямое указание, как в совдепии-Гостей пароть, наши должны быть на подиуме(ну эт нормально) только сделать это СОГЛАСНО ПРАВИЛ мозгов не хватило, а посему кск это СТАДО! и это не оскорбление это название Вещей своими именами.

а всего-то надо было:
-дал бы менту судейскую лицензию, или посадил в ментовской экипаж судью

я вот перед пенсией хотел немного погонять, искал альтернативу казахстану, и единственное что нашёл это клубное ралли на урале.
Володя, СПАСИБО тебе за статью, оборонил от греха :ni_zia:
paparacci
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:05
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: III этап "Кубка Дружбы" "Рождественское ралли"

Сообщение paparacci » 24 дек 2011, 10:39

KUROCHKIN писал(а): немного озадачивает вот это уточнение -Даже интересно: вот лично вы знаете,....
возможно вас сильно удивит но Да лично Знаю!(к сожалению) знаете ли мне розовые очки разбили ещё на ралли Сибирская Зима-82, когда у местного погоняльщика была средняя на су 215км\ч и гл.судья с пеной у рта загонял мне это в мозг.....и таких примеров за 32 года вагон и маленькая тележка, не буду вас затруднять, а отвечу Чиста-Канкретна!
Я спрашивал без "наездов", просто меня интересовало, насколько точно Вы осведомлены о данной конкретной ситуации - просто на некоторых форумах пишут, что Ванагаса даже не останавливали, а так "куда-то что-то" записали, и потом в штаб привезли. Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
KUROCHKIN
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 07:54
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Казахстан г.Усть-Каменогорск
Контактная информация:

Re: III этап "Кубка Дружбы" "Рождественское ралли"

Сообщение KUROCHKIN » 24 дек 2011, 23:28

спасибо Вам, за понимание, очень не хочется вступать в пустую полемику.
Ответить

Вернуться в «Всемирное ралли»