Лёб: поведение Citroen DS3 радикально C4

Впечатления от любых раллийных соревнованиях за пределами Украины
Ответить
Аватара пользователя
Kir
Постоянный участник
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 16:43
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: из Днепродзержинска
Контактная информация:

Лёб: поведение Citroen DS3 радикально C4

Сообщение Kir » 26 янв 2011, 10:30

Изображение
Семикратный чемпион мира в WRC Себастьян Лёб поделился своим мнением об автомобиле Citroen DS3, за рулём которого он будет гоняться в сезоне-2011. "По ощущениям новый автомобиль очень отличается от C4. Citroen DS3 короче и поэтому более манёвренен в поворотах, но по этой же причине его больше трясёт на скоростных секциях. Мы оказываетсчя перед необходимостью больше работать рулём по нескольким причинам: из-за поведения машины, вызванного её габаритами, недостатка центрального дифференциала, который перераспределял тягу между передней и задней частью автомобиля. Я думаю, что команда проделала хорошую работу, но мы не достигли одинакового уровня развития на всех типах ландшафта. Мы провели много времени на гравии, поскольку на этом покрытии наиболее часто гоняемся в чемпионате. Я считаю, что нам ещё нужно добиться большого прогресса на снегу, но трудно оценить насколько, так как у нас нет основы для сравнения, поскольку новые правила привели к радикальному изменению поведения машины”, — цитирует Лёба Rallybuzz
Ответить

Вернуться в «Всемирное ралли»