Подготовка авто по классу У9

Технический форум! Режим, варим, точим, крутим, вертим, красим, клеем, заводим, едим.
Аватара пользователя
VVV
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 18:38
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: Подготовка авто по классу У9

Сообщение VVV » 08 май 2010, 03:05

нет, У9 она будет если взять приложение джей, взять таврическую карту омологации и подготовить ее в соответствии требованиям класса А5, при подходе что бы я не прилепил есть верояность приехать на этап, закатить машину на техком, послушать дядю Пашу Михайлуся, тихонечко собраться и поехать домой :-):
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Подготовка авто по классу У9

Сообщение Некрасов » 08 май 2010, 03:26

Новицкий писал(а):Старейшина Некрасов = ) можно вас так называть? = ) готовлю автомобиль Таврия. ЗАЗ ходовая и ЗАЗ мотор 1300. Опоры и рычаги на ШС, гидроручник... Это скорее всего уже относится к А группе. Я так думаю.
За "старейшину" спасибо, хотя это просто время пребывания на форуме, а не объем знаний)))
По сути вопроса: я Вас, конечно, от постройки не отговариваю, но считаю своим долгом предупредить, что 1,3-литровая Таврюша в классе У9 вряд ли будет конкурентоспособна. То есть для "начать" и "научиться" ее вполне хватит, а при высоком проценте финишей даже и очков каких-то можно набрать, но за победы бороться вряд ли удастся. Это просто чтобы Вы понимали, на что рассчитывать. Хотя, конечно, многое зависит от того, кто будет настраивать мотор. Тут в Одессе ходят легенды про Таврию, которая на драге выезжает из 12 секунд - так шо, как говорится, ничего невозможного нет...
Что еще могу посоветовать? По общим вопросам свяжитесь с Соустовым или с Олегом Зорькиным. Тому же Михайлусю стоит позвонить, чтобы сразу понимать, что можно ставить, а что он все равно скажет выкинуть))). По каркасам вариантов довольно много - и харьковчане, и папа Боря, и Гриша Кравчук, и Саша Решетилов - как говорится, богатство выбора. По настройке мотора рекомендую выйти на Вову Волошина, у него штурман чудеса творит.
Если чо - спрашивайте дальше))).
sportik
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:09
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Одесса

Re: Подготовка авто по классу У9

Сообщение sportik » 08 май 2010, 14:19

"Тут в Одессе ходят легенды про Таврию, которая на драге выезжает из 12 секунд"

Чистая правда)
Я был свидетелем этого чуда ) и построили этот мотор Толики, которые были в прошлом сезоне механиками у Тананевича Дмитрия.
правый два на левый восемь, ща у штурмана мы спросим почему так много сосен, в правом два на левый восемь....!))
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Подготовка авто по классу У9

Сообщение Некрасов » 08 май 2010, 14:34

sportik писал(а):"Тут в Одессе ходят легенды про Таврию, которая на драге выезжает из 12 секунд"

Чистая правда)
Я был свидетелем этого чуда ) и построили этот мотор Толики, которые были в прошлом сезоне механиками у Тананевича Дмитрия.
Кто строил - спорить не буду, не знаю, но настраивал вроде как Бай, то бишь как раз-таки Волошина штурман...
sportik
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:09
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Одесса

Re: Подготовка авто по классу У9

Сообщение sportik » 08 май 2010, 14:54

Ну вот кто настраивал Я спорить не буду_) :-):
правый два на левый восемь, ща у штурмана мы спросим почему так много сосен, в правом два на левый восемь....!))
Новицкий
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 май 2010, 01:30
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Контактная информация:

Re: Подготовка авто по классу У9

Сообщение Новицкий » 09 май 2010, 15:02

Ну, тут я не спорю, что наши фантазии ограничены приложением J и картой омологации =)) Кстати, где бы её взять, карту омологации?
По поводу каркаса я уже определился.
А по поводу таврии Толиков.Там не таврийский мотор, а зубильный 1,8 16 клапанов на дроселях = )) Поэтому так и отлично едет с учётом рук и головы Толиков = )
А по поводу конкурентноспособности таврии в классе У9 можно поспорить. Тому пример Лёша Кобзев = ))
Аватара пользователя
Kartashoff
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:03
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Dnepropetrovsk
Контактная информация:

Re: Подготовка авто по классу У9

Сообщение Kartashoff » 09 май 2010, 15:33

Новицкий писал(а):А по поводу конкурентноспособности таврии в классе У9 можно поспорить. Тому пример Лёша Кобзев = ))
Это скорее исключение... :men:
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Подготовка авто по классу У9

Сообщение Некрасов » 10 май 2010, 21:06

Новицкий писал(а): А по поводу конкурентноспособности таврии в классе У9 можно поспорить. Тому пример Лёша Кобзев = ))
Вы поймите меня правильно, я ни в коем случае не хотел никого обидеть. И уж точно я не хотел Вас отговаривать от постройки автомобиля!!! Безусловно, огромное значение имеет не только автомобиль, но и прокладка между рулем и сиденьем. Поэтому я и не сказал "невозможно", а сказал "вряд ли". И если Вам удастся с первых же гонок на "Таврии" навязать борьбу, допустим, Волошину, Креденцеру или Беседину, я первый Вам буду аплодировать стоя! Искренне, без капли сарказма - я действительно очень хочу, чтобы это случилось! Просто определенный опыт подсказывает мне, что этого не так-то просто достичь...
Аватара пользователя
alexandr1321
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:39
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: Подготовка авто по классу У9

Сообщение alexandr1321 » 12 май 2010, 10:26

Я расскажу на своём опыте как построить машину.Кузов ет ясное дело!Берём телефончик О Всевышнего Паши Михайлуся,звоним ему и задаём ему все интересующие тебя вопросы на которые получаешь адекватные ответы,как вариант Паша возьмёт твою электронку и вышлет тебе все имеющиеся у него документы,далее,закрываешься один в комнате и начинаешь перечитывать всю информацию(по 5 раз),потом опять звоним Паше ещё раз задаём ему вопросы(главное не перегнуть дабы не быть посланым.......в другую дисциплину автоспорта).Потом начинается самый сложный процесс!ДЕНЬГИ!!!(Паше не звоним,он денег не даст).После того как нашли деньги начинаем строить.


P.S. При выборе материала на каркас не пытайтесь обмануть Пашу так как не пролезет,а если и обманешь так это себя!

Удачи в стройке века! :rally:
Новицкий
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 май 2010, 01:30
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Контактная информация:

Re: Подготовка авто по классу У9

Сообщение Новицкий » 12 май 2010, 22:08

Господин Некрасов, я вас понимаю, не обижаюсь и абсолютно поддерживаю. Что без определённого опыта ничего не добьёшься. Поэтому тренировки, тренировки и ещё раз тренировки = )) Надеюсь на то, что увижу вас аплодирующим мне стоя = ))))

Александр, благодарю вас за то, что поделились своим опытом. Не могли бы вы поделиться номером Михайлуся? = )
Ответить

Вернуться в «Подготовка техники»