Запутался, выручайте.

Технический форум! Режим, варим, точим, крутим, вертим, красим, клеем, заводим, едим.
Ответить
Аватара пользователя
Ukraine.
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 20:55
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Запорожье

Запутался, выручайте.

Сообщение Ukraine. » 07 дек 2014, 22:07

Добрый вечер, прошу не пинать если выложил тему не в тот раздел.

Решил потехоньку строить машину из гражданской в класс wrc.
Опыта в таком плане в обще нету но всё-таки я очень хочу научится этому делу. Для начала работ я себе выбрал стойки ohlins Rally и немного запутался как новичок.

1. Стойки делаются на заказ?
2. Опоры стаканов идут комплекте или отдельно изготавливать?
3. Как привезти, заказать стойки?
4. 50 настроек на одно колесо 0_о правда?
5. Рычаги, кулаки гражданские оставлять?
6. Рулевая рейку тоже надо резать?

Не получилось найти подробную инфу по поводу ступиц с 4 на 5 шпилек.
фото с googe.
Изображение

Ах да забыл, жертва у меня Hyundai Accent 2000г.
Буду рад любой информации, зарание спасибо всем.
[Полный газ и никакого страха!/b]
Аватара пользователя
Kartashoff
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:03
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Dnepropetrovsk
Контактная информация:

Re: Запутался, выручайте.

Сообщение Kartashoff » 08 дек 2014, 19:16

Если вам нужна помощь, звоните — бесплатно и анонимно: 044 456-17-25
Горячая линия при проблемах с зависимостями. Круглосуточно
Аватара пользователя
Nightbase
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:22
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Донецк / Киев
Контактная информация:

Re: Запутался, выручайте.

Сообщение Nightbase » 10 дек 2014, 15:28

Ukraine. Давайте я вам немного расскажу общей информации и задам несколько вопросов.
1. Вы должны определиться что именно вы хотите от своего будущего автомобиля. Машины класса WRC стоят порядка 500 000 евро и более. И это цена комплектующих + работа. В этой машине каждая деталь - полностью переделана. Сделана из другого материала, другой конструкции, и т. д. Вы, возможно хотите сделать вашу машину похожей внешне на Accent WRC. Этот вопрос решаемый. Есть киты (наборы) деталей из стекловолона, установив которые самостоятельно - вы получите схожесть (или идентичность с машиной WRC). Если вы хотите построить машину класса WRC - нет проблем. Покупайте комплектующие, устанавливайте их. Цена КПП -125 000 евро. При этом вы должны опять же понимать, что из вашей машины сделать WRC - будет так же сложно, как из цельной металлической болванки напильником выточить машину. Я вас ни сколько не пытаюсь оскорбить, но я вам полностью описал сложность процесса. Без преувеличения. Кузов этих машин готовиться на заводах. И для этого нужны сложные измерительные приборы и афигенно опытные мастера. Дальше - космические технологии. Поэтому если вы хотите Accent WRC - то вам придётся купить Accent WRC.
2. Если вы энтузиаст, и вам интересно сделать что-то своими руками, понять как устроена спортивная машина - это другой разговор. Вы должны для начала понять, что такое спортивная машина. Цель любой спортивной машины - участие в соревнованиях. Все соревнования разделены по техническим требованиям. Определитесь для какого класса какой страны вы хотели бы построить машину. Далее изучите технический регламент. Для примера скажу вам, что вырезанный, совершенно бесполезный и маленький кусочек кузова - во многих сериях будет означать то, что ваша машина не будет допущена к соревнованиям. Здесь всё очень строго. После этого прикиньте стоимость всего проекта. Чтобы не получилось, что вы разберёте машину, сделаете какую-то часть работы, и всё это останется пылиться в гараже. Рассчитайте свои силы. Потом вы должны также понимать, что без опыта - сделать любую, даже самую простую спортивную машину - очень тяжело. Вы в итоге потратите лишние деньги, сделаете несколько ошибок, и потратите множество лишнего времени.
В нынешнее время большинство спортсменов сидят на голодном пайке. Поэтому людей, которые смогут и главное захотят вам помочь, даже если это будет совершенно безумная идея - вы найдёте. Но остерегайтесь дилетантов и неучей. У некоторых людей главный принцип - заработать, а не объяснить как правильно и помочь.
Чтобы ваша затея достигла своей цели - расскажите пожалуйста ЧТО ИМЕННО вы хотите от своей машины. Напишите просто, как думаете. Я вас пойму. Я точно так же был любителем и как минимум помочь - я вам смогу. Так что рассказывайте. :-):
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Запутался, выручайте.

Сообщение Некрасов » 10 дек 2014, 17:03

Плюсую к Денису. Судя по всему, Вы просто не очень глубоко вникли в тему, потому что построить самостоятельно автомобиль класса WRC вне завода невозможно. Но если речь идет просто о постройке спортивного автомобиля для ралли, то здесь многие смогут Вам помочь советами, подсказками, документацией, адресами и телефонами. Не стесняйтесь спрашивать.

Перенес тему в тот раздел форума, где ей место.
Dinko
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 11:15
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Запутался, выручайте.

Сообщение Dinko » 12 дек 2014, 13:47

блин, я аж первое сообщение несколько раз перечитал, чтобы проверить не показалось ли...

А вообще, хорошо то, что вы попали по адресу. Тут вам действительно смогут помочь. Если ответите на вопросы - поставленные Денисом, можно будет продолжить конструктивный диалог.
Ответить

Вернуться в «Подготовка техники»