Осторожно! ПОДДЕЛКА ремней омологированных.

Технический форум! Режим, варим, точим, крутим, вертим, красим, клеем, заводим, едим.
Ответить
valera.v
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:38
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Осторожно! ПОДДЕЛКА ремней омологированных.

Сообщение valera.v » 25 сен 2014, 12:38

Т.К я более 10 лет вожу спортивную экипировку OMP, Sparco, Sabelt, Stilo (http://rallyshop.com.ua) и др. считаю своим долгом предостеречь гонщиков от подделки.

Речь идет о омологированных ремнях SABELT.
В Украине продано некоторое кол-во поддельных ремней под видом оригинала.
У меня есть один такой, который купили на этом форуме в соседней ветке. На гонке ремень частично отстегнулся, выскочил боковой ремень из замка. Позже начались другие проблемы. Человек приехал ко мне, чтобы сравнить с оригиналом. Мы легко нашли легко 10 отличий и он понял, что купил китайскую подделку. Позже он нашел эти ремни в китайских интернет-магазинах по 20 долларов.

Сейчас идет полное описание подделки. А пока, если кто-то хочет проверить подлинность своих ремней SABELT, может позвонить мне и в телефонном режиме я помогу определить.
Безопасность в автоспорте это главное!
Валерий Вартанян.
0505774550
0637961622
--S.V.A.--
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 11:25
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Мариуполь

Re: Осторожно! ПОДДЕЛКА ремней омологированных.

Сообщение --S.V.A.-- » 25 сен 2014, 14:01

На китайских сайтах так же видел, ремни Спарко сомнительной внешности. Хотя ценник был не маленький около 80-90 дол. Точно не помню уже. И в обьявлении и на фото написано и видно, что есть бирки с омалогацией. Но с виду они немного другие, чем те, что у нас в продаже. Думаю, что тоже левак.
petrovich
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:52
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Осторожно! ПОДДЕЛКА ремней омологированных.

Сообщение petrovich » 30 сен 2014, 11:36

Еще в свое время по TAKATA были предложения. И на форумах их "новые, омологированные" по 750 грн. предлагали. Только серийный номер у всех одинаковый был :). У всего своя цена, и "такого же, но в несколько раз дешевле" не бывает, что бы кто не говорил.
Алексей Кальник
050 472 52 34
Ford
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 10:35
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: Осторожно! ПОДДЕЛКА ремней омологированных.

Сообщение Ford » 01 окт 2014, 22:31

В этом случае ремни продавались как оригинальные и далеко не за 20 уе
Ответить

Вернуться в «Подготовка техники»