mazda rx-8 для ралли

Технический форум! Режим, варим, точим, крутим, вертим, красим, клеем, заводим, едим.
Аватара пользователя
THE DIESEL
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 21:17
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Одесса

Re: mazda rx-8 для ралли

Сообщение THE DIESEL » 21 июн 2012, 20:03

VVV писал(а):К топикстартеру... Вы, вероятно думаете, что основную стоимость раллийной машины составляет стоимость машины донора... Это совсем не так... При прицеле на международный зачет заграничного соревнования стоит понимать, что к стоимости донора, для постройки более менее едущей машину надо будет добавить еще 2-3 стоимости этой машины, тысяч по 5 долларов на каждый выезд на зарубежную гонку (если уже совсем бомжпакетом)


...думаю это скорее средний бюджет нормальной гонки в Украине
Аватара пользователя
VVV
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 18:38
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: mazda rx-8 для ралли

Сообщение VVV » 21 июн 2012, 21:13

Ну без учета транспортных расходов можно вложиться...
Аватара пользователя
ребус
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:54
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Запорожье

Re: mazda rx-8 для ралли

Сообщение ребус » 03 июл 2012, 21:23

Ярослав писал(а):
petrovich писал(а):Насколько вижу, Есть масса примеров неудачных болидов на основе вполне успешных гражданских машин - Skoda Octavia, Lanos и т.д. Изобрести велосипед можно всегда, максимальная польза от этого - будешь обладателем уникального велосипеда.
Мне интересно, а чего ланосы "не пошли" как ралли-кары? Там же вроде даже стоковый мотор есть 1,6 106л.с. (мощнее 21126 98л.с.) Да и в любителях кажись едут несколько экземпляров.
Завод закрыл программу не дав ей даже на ноги встать. Владимир привел правльные фамилии, весьма известные в нашем городе. Только начали откатывать моторы правильные и снимать мощность с них хорошую, как программу закрыли... :-(
Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что Ланос, построенный в заводских условиях, ооооочень сильно отличался от обычного.
Я не помню уже, в каких классах они ехали, но там все было иначе, уж никак не могли бы они пройти в N-групповые классы. :ne_vi_del:
...
З.Ы.
Жаль, чтоТС куда-то пропал. Очень интересно почитать продолжение его мыслей и воплощение возможное в реальность. :-):
RED LINE
Ответить

Вернуться в «Подготовка техники»