каркас безопасности

Технический форум! Режим, варим, точим, крутим, вертим, красим, клеем, заводим, едим.
shumaherua11
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 11:37
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

каркас безопасности

Сообщение shumaherua11 » 15 сен 2011, 20:36

помогите найти хромансиль трубу для каркаса ,или каркас готовый на кадет е хеч 3 дверный ,также интересуют ковши ,костюмы ,каски ,система пожаротушения ,короче хочется попробовать свои силы на более взрослых мероприятиях :-):
Аватара пользователя
ramon
Новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 22:28
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Львів
Контактная информация:

Re: каркас безопасности

Сообщение ramon » 15 сен 2011, 21:19

труба підходить Ст 20 45х2.5 і 38х2.5 . Ці труби ще реально знайти на метал базах, бо хромансиль нереально.... :ne_vi_del:
rallybox motorsport
shumaherua11
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 11:37
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: каркас безопасности

Сообщение shumaherua11 » 15 сен 2011, 21:25

ramon писал(а):труба підходить Ст 20 45х2.5 і 38х2.5 . Ці труби ще реально знайти на метал базах, бо хромансиль нереально.... :ne_vi_del:
та отож ,по крайней мере уже второй год пытаюсь найти :-(
Аватара пользователя
ramon
Новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 22:28
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Львів
Контактная информация:

Re: каркас безопасности

Сообщение ramon » 15 сен 2011, 21:27

зараз працюю над трубою з Польщі... (правильною :co_ol: ) правда ще не відома ціна... :du_ma_et:
rallybox motorsport
petrovich
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:52
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: каркас безопасности

Сообщение petrovich » 16 сен 2011, 08:18

По новому J, 45*2,5 или 50*2 на главной дуге (или на продольных дугах, если такая конструкция) и 40*2 или 38* 2,5 на все остальное. Это минимальные сечения. Конечно, если сварить каркас правильной конструкции из 38 трубы, в У техкомы наверное пропустят. Но все же один раз правильно лучше чем пять раз переделывать.
Алексей Кальник
050 472 52 34
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: каркас безопасности

Сообщение Некрасов » 16 сен 2011, 10:28

shumaherua11 писал(а):помогите найти хромансиль трубу для каркаса ,или каркас готовый на кадет е хеч 3 дверный ,также интересуют ковши ,костюмы ,каски ,система пожаротушения ,короче хочется попробовать свои силы на более взрослых мероприятиях :-):
А не проще ли "попробовать свои силы на более взрослых мероприятиях", купив готовый Кадет или взяв его на одну гонку в аренду? А то сам говоришь, второй год ищешь трубу, а время уходит... Найдешь трубу - а пробовать уже и не захочется.
Или ты хочешь попробовать себя в качестве производителя каркасов? Тогда - другое дело.
shumaherua11
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 11:37
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: каркас безопасности

Сообщение shumaherua11 » 16 сен 2011, 16:35

Некрасов писал(а):
shumaherua11 писал(а):помогите найти хромансиль трубу для каркаса ,или каркас готовый на кадет е хеч 3 дверный ,также интересуют ковши ,костюмы ,каски ,система пожаротушения ,короче хочется попробовать свои силы на более взрослых мероприятиях :-):
А не проще ли "попробовать свои силы на более взрослых мероприятиях", купив готовый Кадет или взяв его на одну гонку в аренду? А то сам говоришь, второй год ищешь трубу, а время уходит... Найдешь трубу - а пробовать уже и не захочется.
Или ты хочешь попробовать себя в качестве производителя каркасов? Тогда - другое дело.
ну чтоб совсем в качестве производителя нет ,а вот время идет согласен ,но готовый кадет дорого стоит и все равно перестраивать надо ,а у меня есть машина которая вроде как себя показала не плохо в любителях и имею возможность и желание построить правильный автомобиль ,просто я сам механик :nez-nayu: вот и хочу зимой перестроить и разварить клетку внутри и попробовать себя ,а если пойдет тогда будем думать о покупке правильной взрослой машины ,а то поеду а окажется что пешком иду :-)
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: каркас безопасности

Сообщение Некрасов » 16 сен 2011, 21:38

shumaherua11 писал(а): ну чтоб совсем в качестве производителя нет ,а вот время идет согласен ,но готовый кадет дорого стоит и все равно перестраивать надо ,а у меня есть машина которая вроде как себя показала не плохо в любителях и имею возможность и желание построить правильный автомобиль ,просто я сам механик :nez-nayu: вот и хочу зимой перестроить и разварить клетку внутри и попробовать себя ,а если пойдет тогда будем думать о покупке правильной взрослой машины ,а то поеду а окажется что пешком иду :-)
Ну так возьми Кадет (а еще проще - "восьмерку" или "тавр") в аренду на один этап Лиманов, проедь и увидишь, идешь ты пешком или мчишь))). По крайней мере, будешь понимать, на что лучше потратить зиму - на упражнения с каркасом или на тренировки по вождению и работу со стенограммой... Ты же одной ... на все стулья все равно не сядешь, верно? Либо ты будешь строить машины, либо на них ездить. Либо и то, и другое, но плохо. Либо ты уникум вроде Андрея Александрова.
Пойми правильно, мне лично все равно, я не пытаюсь напарить тебе свой Кадет в аренду (у меня его и нет)))). Поступай, как знаешь. Просто сформулируй сначала для себя цели и задачи, сэкономишь массу времени и денег.
shumaherua11
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 11:37
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: каркас безопасности

Сообщение shumaherua11 » 17 сен 2011, 22:46

ну я реально понимаю что сил и времени пойдет не мало !!!!!! и с Алекандровым себя не равняю ,человек был !! но жизнь продолжается и реально взять уже готовый автомобиль сейчас я не смогу ,свой продать тоже за реальные деньги не продам вложено в него не мало сил ну и денег тоже и теперь разчерепашеный кадет продать какому нибудь дяде чтоб тот картошку вазил с дачи ,я думаю надо уже идти до конца и достраивать ,за одно престриляться ,а потом и дочки подростут надо их на чем то учить ездить :-): .а там посмотрим как бог даст и пойдет все дальше будем думать про нормальное боевое авто !
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: каркас безопасности

Сообщение Некрасов » 20 сен 2011, 13:56

shumaherua11 писал(а):свой продать тоже за реальные деньги не продам вложено в него не мало сил ну и денег тоже
Поменяйся с кем-то на готовый каркашенный с доплатой, сэкономишь кучу времени. Например, у старшего Трутнева точно был такой же Кадет Е, только пятидверка, кажется. Спроси, не захочет ли он поменяться. Ну или в Одессе поспрашивай, там этих Опелей, как Бразилии донов Педро. Просто если ты хочешь ездить, то нет смысла тратить время на постройку машины своими руками - особенно, если речь идет о таком сложном и ответственном куске работы, как каркас. Накосячишь где-то, потом тебя ни один техком не пустит.
Хотя дело твое, чего я тут распинаюсь...
Ответить

Вернуться в «Подготовка техники»