Повний привід

Технический форум! Режим, варим, точим, крутим, вертим, красим, клеем, заводим, едим.
Ответить
petro.grichyk
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 12:26
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Повний привід

Сообщение petro.grichyk » 27 июн 2011, 12:43

Добрий день. Прошу сильно не копати якщо щось напишу не так :hi_hi_hi:
Після Ялта ралі захотілося попробувати взяти участь у ралі. Переглянувши відео дуже сподобалися повнопривідники (особливо s2000) :rally:
Наскільки я зрозумів skoda fabia s2000 у автосалонах не продається, то треба будувати самому, так? :men:
Чи можна купити ИзображениеПродажа Skoda Fabia Киев
Подробнее: http://avtobazar.ua/skoda-fabia-eleganc ... 377-1.html попробувати свої сили в моноприводі, а потім перебудувати під s2000?
На рахунок перебудови. Я б хотів взяти систему повного приводу від ауді (яка буде підходети) кватро і двигун міцубісі 2л це дозволено? чи треба купляти спеціальний набір? Згідно цього http://argent.fia.com/web/fia-public.ns ... 3.2011.pdf документа FABIA 1.6 може брати участь у міжнародних заліках до 2018 (A 5737 FABIA 1.6 16V – 1'598.1cc 01.03.2011 2018) так (якщо я машину перебудую під супер 2000 це залиться в силі?)?
Надіюся що я все правильно зрозумів і перебудова не влетить у кілька сотень тисяч. Дякую
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Повний привід

Сообщение Некрасов » 27 июн 2011, 13:48

Автомобиль S2000 - очень дорогая игрушка и уж точно не та техника, с которой надо начинать выступления в ралли. Приобрести готовый "супер" можно за сумму начиная от 250 тысяч долларов (поддержанный) до 400 тысяч долларов (новый). Это примерно в три раза больше, чем хороший полноприводный автомобиль группы N4. Соответственно, и сервис данных автомобилей будет отличаться по цене примерно втрое. О дороговизне "суперов" говорит хотя бы тот факт, что в Украине такой автомобиль пока только один; и даже богатейшие команды не торопятся делать такие покупки. О том же, чтобы построить такую машину самостоятельно, нечего и думать - этим занимаются только профильные специалисты высочайшего уровня.
Если есть желание и деньги, позволяющие выступать в ралли на полном приводе, я бы предложил два варианта.
1. Если Вы по какой-то причине неравнодушны именно к Шкоде, обратитесь к Павлу Гонтовому. Он то ли строит, то ли уже построил полноприводную Фабию; ну, а моноприводных Фабий и Фелиций у него несколько штук, в том числе и на продажу. Посмотрите соответствующее объявление на нашем форуме в разделе "Продам технику".
2. Если Вам все равно, какой полноприводный автомобиль приобретать, в Украине есть огромный выбор по Мицубиси и Субару. Разброс цен - от 10 000 долларов до 50 000 евро. Подробнее смотрите в том же разделе нашего форума.
Если же даже десять тысяч - много, то лучше думать о моноприводном бюджетном автомобиле, которых также продается немеряно.
petro.grichyk
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 12:26
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Повний привід

Сообщение petro.grichyk » 27 июн 2011, 13:56

Яснінько :cry_ing:
А Субару імпреза wrx відрізняється від імпрези (простої) тільки обємом двигуна. (судячи по характеристиках)
Чи можна купити просту імпрезу розточити двигун (або замінити) і брати участь вже як на subaru impreza wrx? :rally:
Ще одне питання стрілило в голову :hi_hi_hi: як переробляти ходову щоб витримала гонку, думаю що стандартна розсипеться.
petro.grichyk
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 12:26
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Повний привід

Сообщение petro.grichyk » 27 июн 2011, 14:05

І ще одне. Це жарт? viewtopic.php?f=42&t=1049
.......Комплект дисков компомотив гравий, асфальт.
Цена 14$...........

Я так розумію це 14тис. позеленівших президентів?
Аватара пользователя
ребус
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:54
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Запорожье

Re: Повний привід

Сообщение ребус » 27 июн 2011, 15:09

petro.grichyk писал(а):Яснінько :cry_ing:
А Субару імпреза wrx відрізняється від імпрези (простої) тільки обємом двигуна. (судячи по характеристиках)
Чи можна купити просту імпрезу розточити двигун (або замінити) і брати участь вже як на subaru impreza wrx? :rally:
Ще одне питання стрілило в голову :hi_hi_hi: як переробляти ходову щоб витримала гонку, думаю що стандартна розсипеться.
Отличия колосальные! Вам для начала не то что технику покупать, хотябы журналы почитать, даже не профильную литературу, а обычные журналы автомобильные. Просто достаточно немного поинтересоваться машинами. А потом уже копать от меньшего к большему. А потом уже думать о покупке техники.
RED LINE
petro.grichyk
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 12:26
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Повний привід

Сообщение petro.grichyk » 27 июн 2011, 16:14

Ясн. Просто на перший погляд мені здалося що практично немає
Аватара пользователя
OMAR
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 21:06
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Житомир
Контактная информация:

Re: Повний привід

Сообщение OMAR » 01 июл 2011, 22:56

від кваттро варант не дуже. там весь мотор буде весіти перед передньою віссю. По перше недостатня керованість буде виражена, по друге є сумніви що хватить довжини морди щоб всунути мотор цей.
Якшо вже про аудюшний говорити, то від тт або а3 з муфтою халдрекс. (постійний передній і при різні швидкості передньої і задньої осі блокується муфта)
Ответить

Вернуться в «Подготовка техники»