Форд эскорт МК2

Технический форум! Режим, варим, точим, крутим, вертим, красим, клеем, заводим, едим.
login
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:07
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Крым.Ялта
Контактная информация:

Re: Форд эскорт МК2

Сообщение login » 16 мар 2011, 00:42

VVV писал(а):Я просто не понимаю мотивации... Есть один вариант, который кажется мне наиболее правдоподобным - постройка раллийного шоукара, на такие машины народ ходит смотреть даже куда охотнее, чем на Субары с Эво... Что постоянно подтверждает Коробейников)))
Да,машинка конечно по фану ,"шоукар"как было сказано и не буду отпираться,что этот аспект присутствует при выборе,но заверяю он ничтожен.Я всегда отдавал предпочтение заднеприводным машинам и поправте если ошибаюсь,считаю задний мост намного надежнее передних ШРУСов.Да передний привод это результат,но задний море удовольствия от контролируемого заноса,а при определенный навыках еще и результат.Да и просто очень нравятся мне машины типа opel manta или МК2.Вот и любопытствую есть ли вообще у кого нибудь в Украине опыт постройки данного аппарата?
Аватара пользователя
VVV
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 18:38
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: Форд эскорт МК2

Сообщение VVV » 16 мар 2011, 00:52

login писал(а):
VVV писал(а):Я просто не понимаю мотивации... Есть один вариант, который кажется мне наиболее правдоподобным - постройка раллийного шоукара, на такие машины народ ходит смотреть даже куда охотнее, чем на Субары с Эво... Что постоянно подтверждает Коробейников)))
Да,машинка конечно по фану ,"шоукар"как было сказано и не буду отпираться,что этот аспект присутствует при выборе,но заверяю он ничтожен.Я всегда отдавал предпочтение заднеприводным машинам и поправте если ошибаюсь,считаю задний мост намного надежнее передних ШРУСов.Да передний привод это результат,но задний море удовольствия от контролируемого заноса,а при определенный навыках еще и результат.Да и просто очень нравятся мне машины типа opel manta или МК2.
Подход однозначно классный, и достойный уважения, удачи!!!
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Форд эскорт МК2

Сообщение Некрасов » 16 мар 2011, 01:07

VVV писал(а):
login писал(а): Подход однозначно классный, и достойный уважения, удачи!!!
Так о чем и я))) Уже сто раз было сказано, что если думать о карьере, то нафик нужна вся эта экзотика - садись в "восьмерку" или "опель", потом на кит-кар, потом на полный привод и т. п. Но человек же задал конкретный вопрос. Значит, у него есть какие-то свои причины колбаситься именно с этой машиной. И для него не важно, что она чуть моложе Великой Китайской стены, ему надо получить информацию именно по данному вопросу. Я вижу лучшее решение - позвонить Сергею Альбертовичу, который либо сам даст ответы, либо подскажет, к кому обратиться. Надо телефон - загляните в ветку "Как прийти в автоспорт: Ужгород". viewtopic.php?f=2&t=684
Чем смог - помог. А вот это ваше "выкинь Форд, купи восьмерку" - это неконструктивно, друзья мои))).
Аватара пользователя
Varggoth
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 23:38
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Івано-Франківськ
Контактная информация:

Re: Форд эскорт МК2

Сообщение Varggoth » 16 мар 2011, 02:58

Некрасов писал(а): А вот это ваше "выкинь Форд, купи восьмерку" - это неконструктивно, друзья мои))).
тут недогледів, подумав про МК3 кузов, неважно, інформації про цю машину багато по європейських і британських ресурсах там її обожнюють
Аватара пользователя
THE DIESEL
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 21:17
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Одесса

Re: Форд эскорт МК2

Сообщение THE DIESEL » 19 мар 2011, 23:41

VVV писал(а):Я просто не понимаю мотивации... Есть один вариант, который кажется мне наиболее правдоподобным - постройка раллийного шоукара, на такие машины народ ходит смотреть даже куда охотнее, чем на Субары с Эво... Что постоянно подтверждает Коробейников)))
Немного вас поправлю-у Корабейникова не шоукар,и он сам вовсе не шоумен, Волга с КОСВОРТОМ на МОТЕКе,СТАКе,(и надеюсь в этом году с независимой подвеской),вполне конкурентная машина класса У12,особенно когда под колёсами асфальт,просто поверьте-если бы он распологал половиной бюджета среднестатического полноприводника,то таких разговоров не было бы в принципе...Ни в коем случае не кричу что "если бы,да кабы" то абсолют бы курил,но отчасти стараюсь говорить факты :-)
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Форд эскорт МК2

Сообщение Некрасов » 20 мар 2011, 00:03

THE DIESEL писал(а): Немного вас поправлю-у Корабейникова не шоукар,и он сам вовсе не шоумен, Волга с КОСВОРТОМ на МОТЕКе,СТАКе,(и надеюсь в этом году с независимой подвеской),вполне конкурентная машина класса У12,особенно когда под колёсами асфальт,просто поверьте-если бы он распологал половиной бюджета среднестатического полноприводника,то таких разговоров не было бы в принципе...Ни в коем случае не кричу что "если бы,да кабы" то абсолют бы курил,но отчасти стараюсь говорить факты :-)
С этим никто не спорит, Корабль вовсе не шоумен, тут и разговоров нет. Мысль была в том, что "Волга" в его умелых руках, при прочих равных, всегда пользуется огромной любовью болельщиков на любой трассе в любом городе. Куда как большей любовью, чем половина полного привода))). Потому и "шоукар", что выступление Корабля - это всегда зрелище, читай - "шоу".
Аватара пользователя
THE DIESEL
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 21:17
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Одесса

Re: Форд эскорт МК2

Сообщение THE DIESEL » 20 мар 2011, 00:08

Ну с этим не спорю :-) Знаю не по наслышке...
Ответить

Вернуться в «Подготовка техники»