Ралли Internationale Jänner Rallye 2015 (АВСТРИЯ)

Куда, как и с кем поехать, чтобы попасть на ралли?
Ответить
Аватара пользователя
Olegzx
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 17:38
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Ралли Internationale Jänner Rallye 2015 (АВСТРИЯ)

Сообщение Olegzx » 15 окт 2014, 18:02

Добрый день. Ралли будет происходить в Австрии 4-6 января.
Может кто будет ехать на гонку с радостью составлю компанию . Я буду ехать с Вены .
Ссылка на сайт http://www.jaennerrallye.at/en/home.html
Ралли Гид:
http://www.jaennerrallye.at/en/rallye-guide.html
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ралли Internationale Jänner Rallye 2015 (АВСТРИЯ)

Сообщение Некрасов » 02 янв 2015, 00:36

На самом деле, очень прикольное получилось продолжение истории. Под 0,7, кажется, Ballantine's, мы с Олегом тщательно изучили карты ралли, маршрутный лист, регламент и всю прочую документацию, после чего забронировали идеально расположенную с точки зрения логистики гостиницу (из тех, которые оставались свободными) и составили план перемещений на все три дня гонки (шейкдаун + два дня допов). Буквально со дня на день станет ясно, насколько наши теоретические расчеты соответствуют жестокой австрийской реальности)))
Аватара пользователя
Olegzx
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 17:38
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: Ралли Internationale Jänner Rallye 2015 (АВСТРИЯ)

Сообщение Olegzx » 07 янв 2015, 16:23

Напишу небольшой отчет о поездке:
Ехать с Вены в Фрайштад достаточно легко по автобану, с ЖПСом или без него. Там в первый день Шейкдаун и тесты. Это обычный доп 2 км в горку. Ехали +- все аккуратно. Продолжалось это с 9 до 15, потом сервис.
В 19-30 открытие ралли в этом городе. Открытие и Сервис происходят в одном месте. Вход платный
Чуть отвлекусь - напишу по ценам, может, кому пригодится.
Раллипасс - Билет на все допы, на сервис в любое время, открытие, закрытие - стоит 45 ойро. Вам дадут бейджик и очень полезный журнал. и Вам сразу пытаются продать его.
Есть второй вариант, по которому пошел я:
Вход на сервис + открытие 8 ойро.
первый день гонки билет на все допы 10 ойро
второй день тоже 10 ойро
Да еще возле каждой экшен-зон есть парковка стоит 2 ойро, если у тебя Раллипасс - все равно платишь
Открытие - большая закрытая арена. с сувенирными лавками. и большим количеством алкоголя, столиками для еды и тд. Рядом сервис-парк, можно пойти погулять, там даже можно курить.
Церемония закончилась около 23.
Жилье :
Так как советоваться было не с кем, мы с Володей выбрали поселок Либенау по главной причине: что он был стратегический близок к допам, на которые я тогда собирался ехать. Допы-то мы тоже наобум выбирали. И вторая причина - Букинг показал, что там есть место и оно самое бюджетное.
И Вот уже тут Вам будет очень тяжело без ЖПС. Все допы находятся в горной местности. Везде серпантины. Перекрестки и тд. Мой отель находился в 30 км от Парк сервиса и без жпс у меня не было шансов, указателей на мое село не было.
У каждого допа минимум одна зрительская зона (Action Zone) – это то место где есть парковка, сенвичи сосиски, сигареты иногда туалет. ЖПС Координаты АZ можно взять в инете или в журнале. Только вот выбираешь ты их от фонаря, если, конечно, ты там не был и не знаешь, где лучше.
Первый день в 7 утра был уже на допе 2/5. От моей фермы он находился в 3 км.
От парковки идти реально минута и ты уже возле крутой шпили.. думаю, вот тут и будут хорошие фото. Встал возле ограждения. Через минуты 2 меня осенило, что через 10-20 минут тут будет толпа зрителей и аккредитованные фотографы (которых я уже не любил после шейкдауна) встанут передо мной. И принял решение пойти по допу вверх, найти интересное место..
Прошел пару км вверх, снега не было, было просто холод и ветер. Нашел отличное место, видно около км трасы плюс несколько поворотов перед тобой. Пару местных уже было. Посмотрел, сделал пару снимков. Одно раздражало - ветер был сильный, а еще вертолет головой сопровождал экипажи.
Закончился 2й СУ, через 2 часа начинался 5-й, который был на той же трассе. Я прошелся вперед дошел до следующей АZ еще дальше ..понял что на этом СУ у меня было лучшее, наверное, место для осмотра и вернулся в свою локацию. еще и начался снегопад .
5 СУ уже был веселей, дорожка экипажей известна и они уже ехали быстрей. И тут опять вертолет, будь он проклят!!! =)
Развлекался только разговаривая на языке жестов с 2мя итальянцами фотографами.
И тут вылетает маленький 2002 бмв. Место у нас безлюдное. Я, еще 1 фотограф австриец Марко его звали, и штурман начинаем пытаться вытащить этот бумерок. А два придурка итальянца стоят нас фоткают…На культурном итальянском мы их пригласили нам помочь.
Вроде он легкий ..штурман командует Айнц-Цвайн и не хрена у нас не выходит. Пилот через минут 10 сдался. Штурман дал ему пощёчину и тот оклемался. И вот тут я пожалел, что никто это не снимал. Австрийцы на своем ругаются, итальянцы тоже, и я с ловами *б вашу *** - мы из последних сил вытолкали его. Штурман сказал, данке, грация, посмотрел на меня, я махнул рукой, чтоб он садился быстрей. Был приятно удивлен когда увидел его на последнем допе!
Потом приключений не было. Надо было собираться на другой доп. С австрийцем Марко мы разговорились, оказалось, он был штурманом. Но после инцидента перестал ездить, а жена его до сих пор штурманит. У меня по плану был 8/10 доп. На этом допе было 7 штук АZ, Марко посоветовал ехать на АZ -18.
Она начиналась около 17. Поехал туда и тут с парковкой другая ситуация - машины запаркованы вдоль дороги. До допа шел минут 20-30. Советую всем повесить на себя отражатели либо яркие куртки.
АZ-18 была яркая проектор который показывал машины, костры, еда, салюты. Офигенный ! Поснимал там пару видео, фото уже не получалось было темно, а фотограф я на 2 с плюсом.
Потом поехал в пиццерию, в которой был вайфай. Да, я не сказал, что большой проблемой оказался инет. В гостинице его не было. А заведений в р-не допов немного. Ехал я в эту пиццерию час, так как заблудился - и что вы думаете, она оказалось закрытой. Был зол. Поехал домой на ферму. Возле фермы был бар, он вообще в селе Либенау один. Выпил, посмотрел фото и спать.
На следующий день по плану у меня был 12-15 и 17-18 доп, но я проспал. За завтраком разговорился с немецкой парой, они сказали, что едут на 13-16 СУ, и я поехал за ними. Погода была отличная - ни ветра, ни снега.
Обязательно, если вы попадете Jannerrally, в планах у Вас должен быть этот доп! (там на карте одна АЗ и от нее можете пешком, куда захотите) Видно 4-5 км трассы пару машин одновременно, но самые хорошие места для просмотра будут заняты за час до старта.
И Если вы будете снимать, помните об этих злых аккредитованных фотографах. На этом допе с одним я поругался. Я стоял на возвышенности и фотографировал, через полчаса пришел и встал в моей траектории. Ну хрен с ним, я увернулся, но его шапка с балобончиком….. В итоге я на своем *великолепном * немецком ему кричал, чтоб он или свалил или балабон оторвал.
Потом поехал на последний СУ 17/18, но тут мне с АЗ не повезло (их тоже на выбор около 7 было). Приехал на старт, прошелся по допу до другой АЗ красиво прямик, сумерки.
Вот и все.
Фотографии есть много в инете но тут те которые делал сам:
https://www.facebook.com/olegzx11/media ... 644&type=3
Видео тоже будут сегодня:
https://www.youtube.com/user/OleGzx/vid ... _as=public
fedor
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 22:58
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Коломыя.Ивано-Франковская обл.

Re: Ралли Internationale Jänner Rallye 2015 (АВСТРИЯ)

Сообщение fedor » 07 янв 2015, 17:51

:co_ol: :co_ol: :co_ol:
--S.V.A.--
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 11:25
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Мариуполь

Re: Ралли Internationale Jänner Rallye 2015 (АВСТРИЯ)

Сообщение --S.V.A.-- » 07 янв 2015, 18:43

молодца.
Аватара пользователя
Olegzx
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 17:38
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: Ралли Internationale Jänner Rallye 2015 (АВСТРИЯ)

Сообщение Olegzx » 07 янв 2015, 23:00

Еще один момент забыл по поводу заправок
На автобане дизель гуляет около 1.44
В поселках и пгт Вы легко заправитесь по 1.04-1.08
И еще момент заправляться лучше до 12 дня потом на какие то копейки везде поднимается цена.
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ралли Internationale Jänner Rallye 2015 (АВСТРИЯ)

Сообщение Некрасов » 07 янв 2015, 23:16

Olegzx писал(а):Еще один момент забыл по поводу заправок
На автобане дизель гуляет около 1.44
В поселках и пгт Вы легко заправитесь по 1.04-1.08
И еще момент заправляться лучше до 12 дня потом на какие то копейки везде поднимается цена.
Круть! Как думаешь, в Литве то же самое?)))
Аватара пользователя
Olegzx
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 17:38
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: Ралли Internationale Jänner Rallye 2015 (АВСТРИЯ)

Сообщение Olegzx » 07 янв 2015, 23:42

Думаю , если там мощные автобаны то да..
Ну этот закон с 12 часами дня..не думаю.
Поехали проверять!!
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ралли Internationale Jänner Rallye 2015 (АВСТРИЯ)

Сообщение Некрасов » 07 янв 2015, 23:51

Надо ехать
Ответить

Вернуться в «Поездки»