Кольцо VS Автокросс. Не могу определиться...

Вопросы от новичков - ответы профессионалов и старожилов спорта
Ответить
Ярослав
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:48
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев

Кольцо VS Автокросс. Не могу определиться...

Сообщение Ярослав » 08 сен 2010, 13:06

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в какой дисциплине гоняться дороже? Желательно поподробней смету..) - т. е. во сколько у.е. обходиться один этап на кольцевых гонках, и во сколько в автокроссе, и весь чемпионат в целом (если не учитывать списание машины)? В классах я не силён, рассматриваю ВАЗмёрочный класс и там и там.
Кто-то мне давно говорил, что кольцо на порядок дороже. Но я не могу понять из-за чего? Из-за сликов? Так вроде ж лада-1500 на стандартных колёсах едет? Да и контактной борьбы в кольце по менее будет чем в кроссе.
Спасибо..
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кольцо VS Автокросс. Не могу определиться...

Сообщение Некрасов » 08 сен 2010, 17:43

Честно говоря, я сходу ответить не готов. Думаю, что экспертом в данном вопросе может быть Николай Чмых-старший, который досконально знает все о расходах на восьмерки и в кроссе, и в кольце, и в ралли... Скажем так: в межсезонье я постараюсь взять у Николая Петровича обширное интервью на эту тему.
НО! Насколько мне известно, в недрах ФАУ зреет проект создания некоего бюджетного класса для автомобилей ВАЗ объемом до 1600 кубов, где техтребования будут одинаковыми для четырех дисциплин: кольцо, кросс, гора, ралли. При этом, говорят, техтребования будут ну очень бюджетными - именно для массовости. Так что, возможно, Вам - и многим другим - в скором времени не придется выбирать))).
Ярослав
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:48
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев

Re: Кольцо VS Автокросс. Не могу определиться...

Сообщение Ярослав » 08 сен 2010, 18:53

Буду очень благодарен за скорую подробную информацию, т. к. хотелось бы попробовать ехать уже в 2011 году.
Скажем так, готов отрывать ежемесячно от семейного бюджета около $800, т. е. 800*12=9600 у. е. В среднем пять этапов в ЧУ - тогда 9600/5=1920уе на этап - есть ли смысл вообще соваться с такими возможностями куда-то (кросс или кольцо)?
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кольцо VS Автокросс. Не могу определиться...

Сообщение Некрасов » 08 сен 2010, 19:19

Ярослав писал(а):Буду очень благодарен за скорую подробную информацию, т. к. хотелось бы попробовать ехать уже в 2011 году.
Скажем так, готов отрывать ежемесячно от семейного бюджета около $800, т. е. 800*12=9600 у. е. В среднем пять этапов в ЧУ - тогда 9600/5=1920уе на этап - есть ли смысл вообще соваться с такими возможностями куда-то (кросс или кольцо)?
При наличии автомобиля - безусловно, есть. Более того, с таким бюджетом можно говорить о достаточно серьезных целях и задачах. Только я бы не рекомендовал столь открыто рассказывать всем о размерах своего кармана, ибо тут же найдется масса желающих помочь Вам "грамотно" потратить эти деньги. И поверьте, отфильтровать "доброжелателей" от действительно толковых специалистов будет Вашей самой сложной задачей.
Мой совет - часть данных денег потратить заранее на курс занятий у толкового мастера. Поверьте, таким образом можно сэкономить не одну тысячу из будущих расходов, включая расходы на лекарства))). Тьфу-тьфу-тьфу, конечно)))). God bless you.

P.S. Подумал, и решил добавить одну не самую свежую, но оттого не менее мудрую мысль. Выбирать между кольцом и кроссом стоит через призму своих дальнейших планов. Имею в виду, что если речь идет о чем-то большем, нежели просто годик-другой покататься, то желательно сформировать свои пожелания на будущее. Потому как потратить несколько лет на кольцо, а потом осознать, что мечтал о ралли, будет как-то, мягко говоря, глуповато)))).
Ярослав
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:48
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев

Re: Кольцо VS Автокросс. Не могу определиться...

Сообщение Ярослав » 08 сен 2010, 20:00

Некрасов писал(а):
Ярослав писал(а): P.S. Подумал, и решил добавить одну не самую свежую, но оттого не менее мудрую мысль. Выбирать между кольцом и кроссом стоит через призму своих дальнейших планов. Имею в виду, что если речь идет о чем-то большем, нежели просто годик-другой покататься, то желательно сформировать свои пожелания на будущее. Потому как потратить несколько лет на кольцо, а потом осознать, что мечтал о ралли, будет как-то, мягко говоря, глуповато)))).
Ну в ралли я точно никогда не поеду, я его в упор не понимаю. Разве, что за деньги..) А по поводу дальнейших планов... отсюда вытекает следующий вопрос: какой базовый автомобиль для постройки лучше - ВАЗ-2108, ВАЗ-2113, ВАЗ-2112 или может Калина ВАЗ-1119??? Напомню, что в планах только либо кольцо, либо кросс. Хотя в идеале хотелось бы совмещать обе дисциплины. Другое дело, что в классах я не разбираюсь - поэтому хочется сделать правильный выбор будущего боевого автомобиля.
Спасибо Вам, Владимир.

P.S.Жду подробный перечень расходов на этап, и если есть возможность - информацию о том, сколько каждый из перечисленных автомобилей будет стоить довести у профессионалов до боевой конкурентоспособной кондиции (хотя бы до крепкого середнячка в пелетоне).
Ярослав
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:48
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев

Re: Кольцо VS Автокросс. Не могу определиться...

Сообщение Ярослав » 29 сен 2010, 22:50

Подскажите, может кто знает сколько примерно стоит аренда (тех. поддержка, сопровождение и консультации) боевого автомобиля на этап и какие команды этим занимаются (контакты)? Спасибо.
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кольцо VS Автокросс. Не могу определиться...

Сообщение Некрасов » 30 сен 2010, 00:07

А Вам не очень сложно в личных данных указать, из какого Вы города? Так будет проще получить полезную информацию...
Ярослав
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:48
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев

Re: Кольцо VS Автокросс. Не могу определиться...

Сообщение Ярослав » 30 сен 2010, 00:52

Забыл указать ещё вначале. Киев.
Аватара пользователя
Tolyan
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 17:31
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Кольцо VS Автокросс. Не могу определиться...

Сообщение Tolyan » 30 сен 2010, 14:56

Можем помочь в постройки в кольцо авто с нуля! ну и типа в ралля тожа можем помочь)
вот купили ржавою 2108...и год и трошка денег)
и шо получилось)
Изображение
а вот эту взяли полу разваленом состояние...за долги вернее отобрал нынешний хозяин у преведушнего))) и мы доводили и она такие поехала)))
Изображение
Изображение
будет интересно покалякать звони телефоны в подписи!
Ответить

Вернуться в «Вопрос - ответ»