девушки в ралли

Вопросы от новичков - ответы профессионалов и старожилов спорта
Ответить
alexandrajjj13
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:56
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

девушки в ралли

Сообщение alexandrajjj13 » 12 апр 2011, 01:05

Здравствуйте
мне 18 лет и я сейчас учусь водить, но очень интересуюсь автомобилями и автоспортом и мечтаю в один прекрасный день сама поучаствовать в ралли.и желательно не только любительских,я бы хотела посвятить автоспорту свою жизнь)
и вот я обращаюсь к вам с кучей вопросов:не поздно ли я очнулась с этим делом?сколько нужно времени чтобы достигнуть профессионального уровня?с чего начать?ну вобщем вы понимаете о чем я)и гласный вопрос могут ли девушки участвовать только в женских ралли или вполне реально если позволяет уровень мастерства выступать в обычных ралли?
заранее спасибо)
alien7
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 00:25
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: девушки в ралли

Сообщение alien7 » 12 апр 2011, 18:10

Все в деньги упирается
alexandrajjj13
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:56
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: девушки в ралли

Сообщение alexandrajjj13 » 12 апр 2011, 21:48

но не особое значение имеет то что я никогда не участвовала в гонках на картах и не занимала никаких мест там?а то многие говорят что первый шаг к профессиональному автоспорту это картинг
Аватара пользователя
alexandr1321
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:39
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: девушки в ралли

Сообщение alexandr1321 » 12 апр 2011, 22:33

alexandrajjj13 писал(а):но не особое значение имеет то что я никогда не участвовала в гонках на картах и не занимала никаких мест там?а то многие говорят что первый шаг к профессиональному автоспорту это картинг
Смотря в качестве кого ты планируешь ехать и какое на правление в автоспорте ты выберешь.
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: девушки в ралли

Сообщение Некрасов » 12 апр 2011, 22:34

По нашему коллективному мнению, следует считать ОШИБОЧНЫМИ такие утверждения:

1. Я могу начинать заниматься автоспортом (далее – ралли), не имея четко сформулированной цели. Главное – начать, а там посмотрим, что получится.
2. Мне нечего и думать о ралли, поскольку у меня в кармане нет как минимум пятизначной суммы в американской или европейской валюте.
3. Стоит только мне сесть за руль спортивного автомобиля, и все признанные авторитеты покраснеют со стыда и разбегутся выращивать клубнику.
4. Дорога в профессиональное ралли закрыта, если перед этим не провел минимум год в любительском ралли.
5. Чтобы стать гонщиком, я должен сам построить себе спортивный автомобиль – это, как минимум, дешевле, чем купить готовый.
6. Строить спортивный автомобиль надо на базе того, который есть у меня под рукой, вне зависимости от того, распространен он в ралли или нет.
7. Чтобы стать профессиональным гонщиком, надо хвататься за любые возможности ехать в ралли – неважно, пилотом или штурманом.
8. Мне незачем учиться составлению стенограммы, я сам придумаю самую правильную стенку в мире.
9. Я обязательно должен иметь свой собственный автомобиль, сервис, техничку и т.д., даже если у меня нет возможности приобретать только лучшее.
10. Самое главное для меня - это мощность мотора, а правильная подвеска, коробка и прочее железо - на втором плане.

Полное обсуждение данного вопроса можно почитать тут: viewtopic.php?f=47&t=1176
Все сказанное в равной мере касается как парней, так и девушек. Только в Украине несколько десятков барышень ездят как пилотами, так и штурманами. Среди них есть и чемпионки Украины, и даже одна чемпионка России. Так что нет ничего невозможного. И поменьше слушайте тех, кто говорит, что "все упирается в бабло". Все упирается в мозги и сердце. Или наоборот - в сердце и мозги.
Аватара пользователя
alexandr1321
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:39
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: девушки в ралли

Сообщение alexandr1321 » 12 апр 2011, 22:47

О!!!Дядя Вова,респект и уважуха,кстати надо бы на херсоне мяска поесть :). :rally:
Ответить

Вернуться в «Вопрос - ответ»