С чего начать свой путь в автоспорт подростку?

Вопросы от новичков - ответы профессионалов и старожилов спорта
Аватара пользователя
Nick
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 13:14
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

С чего начать свой путь в автоспорт подростку?

Сообщение Nick » 09 мар 2011, 14:42

Здравствуйте, мне 12 лет. Живу в Киеве. Давно интересуюсь автомобилями и автоспортом в целом. Несколько раз был на картинге и с большим удовольствием начал посещать бы секции и различные занятия связанные с автоспортом. Но к большому сожалению все это стоит достаточно дорого. Например просто секция картинга (всего 2 занятия в неделю по часу и всего 15 минут практики за одно занятие) стоит 1000 грн. в месяц. Но кроме этого, года через два придется покупать свой карт а это как минимум 10000 баксов. Кроме того детали, механик, перевозка и прочее (что тоже обходится в кругленькую суму). Сейчас возможности платить такие деньги нет. В будущем вероятны более большие вложения в это дело, но чем раньше начать, тем лучше. Большинство гонщиков которые достигли больших успехов начинали даже в более раннем возрасте. Поэтому задаю вопрос всем вам, знающим людям. Куда мне стоит обратится, куда пойти и с чего вообще начинать если на данный момент нет возможности вкладывать большие деньги?
Аватара пользователя
Nick
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 13:14
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: С чего начать свой путь в автоспорт подростку?

Сообщение Nick » 09 мар 2011, 15:44

Жаль :-( уже 8 просмотров и 0 ответов, неужели никто не знает? :ny_tik:
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: С чего начать свой путь в автоспорт подростку?

Сообщение Некрасов » 09 мар 2011, 17:57

Позвони Андрею Хорольскому 066 717 02 03, он ведет секцию по картингу, он расскажет и поможет. У него у самого сын в 14 лет первый раз стартовал штурманом в ралли, так что он это все знает не понаслышке)))

PS. Блин, специально сделали темы "Как прийти в автоспорт?", причем даже по регионам поделили! И для Киева отдельная тема имеется! Ну почему надо каждый раз создавать новую, а?
Аватара пользователя
Nick
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 13:14
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: С чего начать свой путь в автоспорт подростку?

Сообщение Nick » 09 мар 2011, 20:01

Некрасов писал(а):Позвони Андрею Хорольскому 066 717 02 03, он ведет секцию по картингу, он расскажет и поможет. У него у самого сын в 14 лет первый раз стартовал штурманом в ралли, так что он это все знает не понаслышке)))

PS. Блин, специально сделали темы "Как прийти в автоспорт?", причем даже по регионам поделили! И для Киева отдельная тема имеется! Ну почему надо каждый раз создавать новую, а?
Огромное спасибо! Завтра обязательно позвоню. Хочу извинится за то что зря создал новую тему, просто надеялся больше ответов по теме получить.
Аватара пользователя
PaVaSaN
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 00:10
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Черкассы
Контактная информация:

Re: С чего начать свой путь в автоспорт подростку?

Сообщение PaVaSaN » 09 мар 2011, 20:11

Ох Борода завтра человеку расскажет что к чему,оооох и расскажет... :-) :-) :-)
http://www.jwtservice.com
Шины для автоспорта
Сервисное обслуживание и сопровождение в автоспорте
+38 (093)788-58-11
Аватара пользователя
VVV
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 18:38
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: С чего начать свой путь в автоспорт подростку?

Сообщение VVV » 10 мар 2011, 01:29

PaVaSaN писал(а):Ох Борода завтра человеку расскажет что к чему,оооох и расскажет... :-) :-) :-)
Неее, Паш, если б сегодня позвонил, то рассказаааал бы, ооох и рассказал))) а завтра уже нормально))) Борода добрый))) А вообще по моему, если ставить за цель ралли или кузова (а другое у нас в стране практически нереально) картинг стоит рассматривать как самый начальный вариант и ровно до тех пор пока не появится понимание траекторий, реакций машины на действия пилота, ну и физики процесса вообще... Дальше, если в кольцо, то конечно желательно еще поездить "в толпе" в картинге, если в ралли, то дальше следует уже продолжать обучение на автомобиле... Хотя есть в СНГ по крайней мере один пример успешной пересадки закоренелого картингиста в раллийное авто))) Я конечно не профессионал в построении карьеры, да и вообще в автоспорте, есмли брать по большому счету, но подозреваю, что некоторые спортсмены со мной согласятся
Аватара пользователя
Nick
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 13:14
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: С чего начать свой путь в автоспорт подростку?

Сообщение Nick » 10 мар 2011, 10:08

VVV писал(а):
PaVaSaN писал(а):Ох Борода завтра человеку расскажет что к чему,оооох и расскажет... :-) :-) :-)
Неее, Паш, если б сегодня позвонил, то рассказаааал бы, ооох и рассказал))) а завтра уже нормально))) Борода добрый))) А вообще по моему, если ставить за цель ралли или кузова (а другое у нас в стране практически нереально) картинг стоит рассматривать как самый начальный вариант и ровно до тех пор пока не появится понимание траекторий, реакций машины на действия пилота, ну и физики процесса вообще... Дальше, если в кольцо, то конечно желательно еще поездить "в толпе" в картинге, если в ралли, то дальше следует уже продолжать обучение на автомобиле... Хотя есть в СНГ по крайней мере один пример успешной пересадки закоренелого картингиста в раллийное авто))) Я конечно не профессионал в построении карьеры, да и вообще в автоспорте, есмли брать по большому счету, но подозреваю, что некоторые спортсмены со мной согласятся
Люди, а это вы о чем? Прикололись что ли?
Аватара пользователя
VVV
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 18:38
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: С чего начать свой путь в автоспорт подростку?

Сообщение VVV » 10 мар 2011, 10:21

Nick писал(а): Люди, а это вы о чем? Прикололись что ли?
Да не обращай внимания, звони, Андрей Хорольский - отличный дядька :co_ol: , 8 марта просто проводил ралли для девчонок вот 9 и отдыхал от этого всего... Позвони в любом случае... Есть просто очень показательный пример... если бы я не стеснялся в свое время звонить и узнавать, ездить мне б уже года так 2 в Чемпионате))) Так что если тебе тут дают какой то номер телефона - надо звонить обязательно!
Аватара пользователя
Nick
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 13:14
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: С чего начать свой путь в автоспорт подростку?

Сообщение Nick » 10 мар 2011, 10:24

VVV писал(а):
Nick писал(а): Люди, а это вы о чем? Прикололись что ли?
Да не обращай внимания, звони, Андрей Хорольский - отличный дядька :co_ol: , 8 марта просто проводил ралли для девчонок вот 9 и отдыхал от этого всего... Позвони в любом случае... Есть просто очень показательный пример... если бы я не стеснялся в свое время звонить и узнавать, ездить мне б уже года так 2 в Чемпионате))) Так что если тебе тут дают какой то номер телефона - надо звонить обязательно!
Спасибо за объяснение, а то уже думал что прикол какой то :-)
Аватара пользователя
VVV
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 18:38
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: С чего начать свой путь в автоспорт подростку?

Сообщение VVV » 10 мар 2011, 10:26

Не, тут не принято прикалываться таким образом, если что советуют - надо так и делать) Этот сайт меня с кучей интересных людей познакомил)))
Ответить

Вернуться в «Вопрос - ответ»