Как прийти в автоспорт? Киев

Точки входа в автоспорт в различных областях Украины - контакты, телефоны, адреса
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как прийти в автоспорт? Киев

Сообщение Некрасов » 26 авг 2013, 10:18

Intern писал(а):Здраствуйте у меня есть вопрос на счет бютжета выступлений в кубке лиманов на "восьмерке" у1500.Спасибо
Однозначно сказать невозможно. Если имеется боевой автомобиль, прописочный автомобиль, техничка, лафет, генератор, инструмент, механики, лицензии, экипировка экипажа и прочее - стоимость каждой гонки будет состоять только из затрат на стартовые взносы, дороги из дому на трассу и обратно, проживания на гонке и расходников (бензин, покрышки, износ запчастей и т. д.). Если всего перечисленного выше нет, то нужно добавлять стоимость его покупки либо аренды.
Соответственно, если нет твердой уверенности, что ралли - это спорт твоей жизни, лучше разок взять "восьмерку" в аренду и понять, оно тебе надо или нет. Аренда на одну гонку автомобиля ВАЗ 2108 с обслуживанием будет стоить от 8000 гривен и выше, в зависимости от подготовки машины и сервиса. По крайней мере, мне о более дешевых вариантах ничего не известно.
Davidoff
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 10:35
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Киев

Сообщение Davidoff » 30 авг 2013, 10:42

Здравствуйте, меня зовут Александр, хочу стать автогонщиком, мне 21 год, стаж вождения общий более 6 лет, по документам 3 года. Техническое образование, инженер механик. Технику просто обожаю) город Киев
Аватара пользователя
VVV
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 18:38
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: Киев

Сообщение VVV » 01 сен 2013, 09:00

Davidoff писал(а):Здравствуйте, меня зовут Александр, хочу стать автогонщиком, мне 21 год, стаж вождения общий более 6 лет, по документам 3 года. Техническое образование, инженер механик. Технику просто обожаю) город Киев
Деньги, деньги, деньги, деньги) пилотом только так) со времени открытия этого топика ничего не поменялось)
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Киев

Сообщение Некрасов » 08 сен 2013, 14:32

VVV писал(а):
Davidoff писал(а):Здравствуйте, меня зовут Александр, хочу стать автогонщиком, мне 21 год, стаж вождения общий более 6 лет, по документам 3 года. Техническое образование, инженер механик. Технику просто обожаю) город Киев
Деньги, деньги, деньги, деньги) пилотом только так) со времени открытия этого топика ничего не поменялось)
Неправда, поменялись размеры самого топика. Я вот специально не поленился и весь его перечитал. Информации полезной за три года накопилось довольно много. Может, зимой придумаю, как ее систематизировать, чтобы было удобнее пользоваться.

В любом случае, даже сейчас уже можно начать с того, что внимательно перечитать 9 страниц данной ветки, и найти ответы на многие вопросы. И уже после этого задавать новые)))
dancer893
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:13
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Как прийти в автоспорт? Киев

Сообщение dancer893 » 18 дек 2013, 15:56

Добрый день.
У меня вопрос: бывала ли такая ситуация, что к потенциальному кандидату в автоспортивной школе присматриваются в течении обучения и потом принимают в какую-то команду? Или это просто утка и даже по завершению автоспортивной школы отправляешься в свободное плавание и сам ищешь себе пристанище?
Вопрос задаю потому, что хотелось бы в будущем связать свою жизнь с автоспортом. Так как есть только обычные водительские навыки, и то - опыт 2 года, а опыт на автосимуляторах - это не опыт, так как к реальности имеет весьма отдаленное отношение. Вот и принял решение с весны следующего года получить навыки именно спортивного вождения, так, на мой скромный и неопытный взгляд, в плане управления методика пилотирования отличается от обычного авто.
И еще финансовый вопрос - сколько будет стоить обучение? И выдают ли такие школы гоночные лицензии по окончанию обучения?
Заранее спасибо)))
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как прийти в автоспорт? Киев

Сообщение Некрасов » 19 дек 2013, 18:14

В большинстве случаев, безусловно, никто вместо тебя ничего делать не будет. В том числе и оплачивать данное хобби. Другой вопрос, что хобби можно сделать профессией - но для этого, как и в любой другой профессии, надо сначала много учиться.

Школы водительского мастерства существуют, работают, обучают навыкам спортивной езды до определенного уровня и выдают сертификат, который впоследствии в некоторых ситуациях может пригодиться. Но к поиску спонсоров он отношения не имеет однозначно.

Уровнем цен, признаюсь, сейчас не владею. Можно спросить, например, Николая Чмыха в "М-Спорте", у него наверняка есть разные программы под разный уровень и разную толщину кошелька. Вот у "Аскании" открывается "ралли-школа", тоже пока непонятно, что почем, но интересно. Вариантов намного больше, чем это было десять лет назад.
alexander
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:46
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Как прийти в автоспорт? Киев

Сообщение alexander » 19 дек 2013, 23:51

Добрый день,на данный момент я живу в Киеве,имею огромное желание стать пилотом в раллийном автоспорте,имею огромное желание и амбиции,к сожалению средства ограничены.Парень 18 лет... опыта вождения мало,личного автомобиля нет. Раньше не занимался картингом,только в качестве развлечения,чтобы хоть немного утолить свою жажду к соревнованиям.
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как прийти в автоспорт? Киев

Сообщение Некрасов » 26 дек 2013, 20:40

alexander писал(а):Добрый день,на данный момент я живу в Киеве,имею огромное желание стать пилотом в раллийном автоспорте,имею огромное желание и амбиции,к сожалению средства ограничены.Парень 18 лет... опыта вождения мало,личного автомобиля нет. Раньше не занимался картингом,только в качестве развлечения,чтобы хоть немного утолить свою жажду к соревнованиям.
В конце нужно добавить такую фразу: "...прочитал все предыдущие 9 страниц этой ветки и после этого хочу спросить".
Sergio
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 19:41
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Как прийти в автоспорт? Киев

Сообщение Sergio » 08 янв 2014, 22:22

Добрый день! Меня зовут Сергей. Мне 21 год. В этом году заканчиваю учится по специальности, не относящейся к автомобилям. Но мне очень нравятся автомобили и есть некоторые теоретические знания в их устройстве. Я хочу работать не по своему профилю, а по авто. На данный момент для меня не играет роли - пилот, штурман или механик. Моя цель как можно быстрее попасть в мир авто. Посоветуйте мне, пожалуйста, с чего начать.
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как прийти в автоспорт? Киев

Сообщение Некрасов » 11 янв 2014, 02:21

Sergio писал(а):Добрый день! Меня зовут Сергей. Мне 21 год. В этом году заканчиваю учится по специальности, не относящейся к автомобилям. Но мне очень нравятся автомобили и есть некоторые теоретические знания в их устройстве. Я хочу работать не по своему профилю, а по авто. На данный момент для меня не играет роли - пилот, штурман или механик. Моя цель как можно быстрее попасть в мир авто. Посоветуйте мне, пожалуйста, с чего начать.
Плохо, что теоретические, но хорошо, что есть цель. Оставь данные на http://juniorwayteam.com/, по крайней мере о тебе будут знать.
Ответить

Вернуться в «Как прийти в автоспорт?»