Как прийти в автоспорт? Киев

Точки входа в автоспорт в различных областях Украины - контакты, телефоны, адреса
Аватара пользователя
VVV
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 18:38
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: Как прийти в автоспорт? Киев

Сообщение VVV » 18 июн 2012, 16:43

yarik23 писал(а): Очень хотелось бы попасть на тренировку, очень интересно?
Тренировка дело такое, там народу мало, у каждого свои задачи, общаться некогда, а на гонке. на открытии, на награждении, между сервисами ко многим можно подойти и позадавать интересующие вопросы...
yarik23
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 17:16
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Как прийти в автоспорт? Киев

Сообщение yarik23 » 19 июн 2012, 15:34

yarik23 писал(а):Где можно посмотреть расписание гонок?
http://www.rally.in.ua/around/item/561.html

На самом деле, тренировку посетить - дело тоже полезное, но при условии, что изначально тебя кто-то пригласил. Без приглашения являться на тренировки - не только бессмысленно, но и неэтично.
OlegZ
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 21:21
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Как прийти в автоспорт? Киев

Сообщение OlegZ » 19 авг 2012, 21:32

Здравствуйте!
Мне 20 лет, опыт вождения и права есть.
Раньше в соревнованиях не участвовал, своей машины пока нет.
Сейчас работаю и учусь в Киеве.
В месяц могу выделять по $1500.
Интересует кольцо, но также нравится и ралли.
На что можно рассчитывать при таких исходных данных, можно ли начав с такого возраста заниматься автоспортом в будущем добиться серьёзных результатов (участие и победа в 24-х часах Нюрбургринга) и хватит ли такого бюджета в месяц на тренировки и прочее? Желание очень большое, это мечта, но только сейчас появилась возможность тратить такие деньги.
Anatolii
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 15:44
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Как прийти в автоспорт? Киев

Сообщение Anatolii » 23 авг 2012, 15:50

Привет! Меня зовут Анатолий, мне 19. Живу в Киеве(студент КПИ). Очень хотел бы занятся автоспортом. Машина - есть, права - есть, опыт...катаюсь с 6 лет, отьездил уже на многих машинах. Есть опыт работы на автостанции, то есть с машинами не только поверхносно дружу но и ходовая, двигатель! Так вот, подскажите куда с таким или к кому с таким обратиться! Спасибо.
MaksimusSkodovec
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 12:36
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Хочу попасть в профессиональный автоспорт

Сообщение MaksimusSkodovec » 24 апр 2013, 15:14

Всем добрый день!

С самого детства мечтал о гонках, машины - это любовь мое жизни. В студенческие годы работал на СТО, повезло очень с учителями, так что могу сказать что в машинах разбираюсь да и руки как оказалось растут из правильных мест.
Но потом как то жизнь закрутилась завертелась и на развитие своей мечты не было не времени не денег.
2 года назад прошел курс в АВМ и можно сказать, что закончил с отличием. После этого загорелся еще больше.

Сейчас есть возможность купить боевую 2108 и наконец то осуществлять мечту в жизнь.
Подскажите с чего начать, т.к. почитав тут чуть чуть форума да и здравый смысл подсказывает, что просто купить машину и приехать на этап ЧУ маловато. Нужна лицензия и все такое.

Буду благодарен за пошаговую инструкцию куда бежать и за чем.

Максим, г. Киев
vladislav2010
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:39
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Хочу попасть в профессиональный автоспорт

Сообщение vladislav2010 » 24 апр 2013, 21:03

MaksimusSkodovec писал(а):Всем добрый день!

С самого детства мечтал о гонках, машины - это любовь мое жизни. В студенческие годы работал на СТО, повезло очень с учителями, так что могу сказать что в машинах разбираюсь да и руки как оказалось растут из правильных мест.
Но потом как то жизнь закрутилась завертелась и на развитие своей мечты не было не времени не денег.
2 года назад прошел курс в АВМ и можно сказать, что закончил с отличием. После этого загорелся еще больше.

Сейчас есть возможность купить боевую 2108 и наконец то осуществлять мечту в жизнь.
Подскажите с чего начать, т.к. почитав тут чуть чуть форума да и здравый смысл подсказывает, что просто купить машину и приехать на этап ЧУ маловато. Нужна лицензия и все такое.

Буду благодарен за пошаговую инструкцию куда бежать и за чем.

Максим, г. Киев
Лицензия(http://fau.ua/), медицина, страховка(любая страховая компания но не меньше чем 30 000), экипировка(шлем, ханс,носки,кальсоны,гольф,подшлемник,комбез,(перчатки для пилота)) техничка, боевая машина и простая , механики и самое главное штурман:)

Думаю так:)
MaksimusSkodovec
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 12:36
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Хочу попасть в профессиональный автоспорт

Сообщение MaksimusSkodovec » 25 апр 2013, 11:15

vladislav2010 писал(а): Лицензия(http://fau.ua/), медицина
По лицензии - Заходил к ним на сайт, там есть бланки заявлений и куда с ними бежать и что делать ? Если позвонить туда - ответят, или там только секретарь сына Гаранта ?

Медицина - где проходить? Справка для обычных прав есть, проходил не давно.
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Хочу попасть в профессиональный автоспорт

Сообщение Некрасов » 25 апр 2013, 13:33

MaksimusSkodovec писал(а): По лицензии - Заходил к ним на сайт, там есть бланки заявлений и куда с ними бежать и что делать ? Если позвонить туда - ответят, или там только секретарь сына Гаранта ?
Тебе нужно оформить членство в ФАУ в местном автоклубе любого города, как тебе удобнее. Хочешь - в Киеве, хочешь - в Симферополе. Не привязано к месту жительства. И уже в автоклубе тебе должны ответить на любые вопросы, касающиеся других документов. Звонить непосредственно в Дирекцию ФАУ с такими вопросами как бы не очень логично. Это вроде как у Азарова спрашивать, где купить билет на поезд.
MaksimusSkodovec
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 12:36
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Хочу попасть в профессиональный автоспорт

Сообщение MaksimusSkodovec » 26 апр 2013, 15:53

Некрасов писал(а):
MaksimusSkodovec писал(а): По лицензии - Заходил к ним на сайт, там есть бланки заявлений и куда с ними бежать и что делать ? Если позвонить туда - ответят, или там только секретарь сына Гаранта ?
Тебе нужно оформить членство в ФАУ в местном автоклубе любого города, как тебе удобнее. Хочешь - в Киеве, хочешь - в Симферополе. Не привязано к месту жительства. И уже в автоклубе тебе должны ответить на любые вопросы, касающиеся других документов. Звонить непосредственно в Дирекцию ФАУ с такими вопросами как бы не очень логично. Это вроде как у Азарова спрашивать, где купить билет на поезд.
Спасибо за информацию, а то уже собирался звонить.
Intern
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 21:52
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Как прийти в автоспорт? Киев

Сообщение Intern » 22 авг 2013, 21:59

Здраствуйте у меня есть вопрос на счет бютжета выступлений в кубке лиманов на "восьмерке" у1500.Спасибо
Ответить

Вернуться в «Как прийти в автоспорт?»