Как прийти в автоспорт? Киев

Точки входа в автоспорт в различных областях Украины - контакты, телефоны, адреса
Dinko
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 11:15
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Как прийти в автоспорт? Киев

Сообщение Dinko » 04 апр 2016, 13:13

KoSS писал(а):Здравствуйте! Меня зовут Константин, мне 20 лет и я уже долгое время живу мыслью попробовать себя в роли гоночного пилота. Окончил уже несколько курсов повышения водительского мастерства, контравариек и т.д. Прекрасно понимаю, что этого недостаточно, готов учиться, но не знаю куда податься, с чего начать и т.д.
Для начала нужно определиться какой у вас бюджет. Объясню: при наличии какого-нибудь бюджета можно сравнительно недорого (сравнительно с автоспортом, а не с шахматами, например:) ) попробовать себя в кубковых ралли (Лиманы) или Горных Гонках - предложений по аренде техники довольно много, и тут вам на этом форуме смогут подсказать что к чему.

Если бюджет ограничен и его увеличение не планируется - есть другой способ. Это Любительское Ралли, которое, как раз, в ближайшее время будет на Чайке, например. Туда можно на обыкновенной машине и бюджет там стартует намного ниже. Понятно, что верх пелотона там угрохал в машины кучу денег, но это все равно несравнимо с тем, сколько тратят на гонки верх пелотона в профессиональном спорте.

Суммируя: есть ли у вас своя хоть более-менее быстрая машинка?
Какие деньги вы сейчас готовы потратить, чтобы попробовать? Сумма в 1к у.е. за одну гонку вас а) обнадеживает б) настораживает в)пугает ?:)

А дальше уже будем понимать в какой области конкретней вам нужен совет.

ПС в меня сейчас тут начнут кидаться камнями что ралли стоит нифига не 1куе, и тут я соглашусь, но надо хотя бы понимать на что человек впринципе нацелен.
Dez98
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2016, 00:29
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Как прийти в автоспорт? Киев

Сообщение Dez98 » 10 май 2016, 00:41

Здравствуйте, хочу пробится в автоспорт. 17 лет, проживаю в Борисполе, финансовая обстановка сложная:( есть опыт вождения легкового авто, полгода, один раз катался на картинге, в 2014 году. Хочу стать пилотом, направление неважно..
Посоветуйте что делать что бы пробится, сам не знаю с чего начать.. буду очень признателен!!!
Dez98
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2016, 00:29
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Как прийти в автоспорт? Киев

Сообщение Dez98 » 10 май 2016, 15:33

Сразу извиняюсь за флуд.
Так как предыдущее сообщение писалось на скорую руку и кнопочки отредактировать я не нашел, я решил написать еще раз.
Меня зовут Денис, мне 17 лет, живу в г.Борисполь, опыт вождения полгода(неофициально), есть автомобиль(матери) на котором учился ездить и вожу его в данный момент Chevtolet Aveo 1.6 106HP.
Финансовая обстановка сложная, по этому хочу начать с картинга. Интересуют такие вопросы: На какую сумму рассчитывать? Есть ли какие нибудь команды которые помогают совсем зеленым новичкам? Как найти спонсора? Где обучатся проф. вождению карта? Вообще с чего начать?? Заранее благодарен за ответы
Олександр
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 20:34
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Как прийти в автоспорт? Киев

Сообщение Олександр » 27 мар 2018, 20:46

Добрий вечір,я проживаю в Черкасах полюбляю кольцеві гонки,маю мрію вступити в гоночну команду і можливо пілотувати автомобілем.
Підкажіть чи можливо ії здійснити
Олександр,23 роки маю права лише на категорію С.
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как прийти в автоспорт? Киев

Сообщение Некрасов » 21 май 2018, 14:57

Олександр писал(а):Добрий вечір,я проживаю в Черкасах полюбляю кольцеві гонки,маю мрію вступити в гоночну команду і можливо пілотувати автомобілем.
Підкажіть чи можливо ії здійснити
Олександр,23 роки маю права лише на категорію С.
У вас в Черкасах є дуже досвідчена ралійна команда Junior Way Team, зверніться до неї. Керують нею батько та син, Георгій та Павло Малови. Фейсбук допоможе знайти, або пишіть мені, дам телефон.
Константин Денисов
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2018, 16:46
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Как прийти в автоспорт? Киев

Сообщение Константин Денисов » 24 май 2018, 13:19

что нужно чтоб прийти в автоспорт? какие требования?
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как прийти в автоспорт? Киев

Сообщение Некрасов » 24 май 2018, 15:08

Константин Денисов писал(а):что нужно чтоб прийти в автоспорт? какие требования?
Болельщиком - желание.
Механиком, судьей, фотографом и т.д. - навыки и желание.
Штурманом - немного денег и желание.
Пилотом - много денег и желание.

Как-то так))
rcbandit
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 22:40
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Как прийти в автоспорт? Киев

Сообщение rcbandit » 30 май 2018, 00:06

Такой вопрос, в Запорожье вообще хоть какие то движения есть в этом направлении, команды или еще кто либо?
Аватара пользователя
ребус
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:54
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Запорожье

Re: Как прийти в автоспорт? Киев

Сообщение ребус » 08 июн 2018, 16:15

rcbandit писал(а):Такой вопрос, в Запорожье вообще хоть какие то движения есть в этом направлении, команды или еще кто либо?
Есть конечно!
Хотя, нужно с сожалением признать, что с автоспортом именно в нашем городе все НА МНОГО хуже, чем в том же Днепре к примеру.
В Запорожье есть представители автокросса и немного ралли. Несколько багеток и несколько кузовов в кроссе. Есть несколько раллийных машин, но без бюджета поехать в ЧУ.
Все это бессистемно, то есть нет никаких команд. Раньше регулярно собирались мы (автоклуб RED LINE), но сейчас уже нет тех встреч по субботам. Мы командой ездили в любительских ралли, организовывали сами, построили "Южную Петлю" (можешь погуглить и в ютубе найти достаточно информации про неё).
Буквально послезавтра стартует очередной этап национальной серии по ралли на серийных авто Трофей ФАУ в Днепре. Там будет участвовать два экипажа из Запорожья.
Один в sp2WD, то есть монопривод с каркасом.
Второй в 2WD.
Вот ссылка на описание гонки:
https://www.facebook.com/events/3695637 ... discussion
Как возобновит работу 2108-форум, все мероприятия будут описаны и там тоже.
Если есть интерес влиться в коллектив, пишите в л.с., встретимся, расскажу, подскажу и позову. :dr_ink:
RED LINE
astrosmash
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 02:43
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Как прийти в автоспорт? Киев

Сообщение astrosmash » 22 июл 2018, 03:53

Приветствую. Александр, 22, Киев, Civic 1.6, есть опыт гражданского вождения. Интересно развитие дисциплин timeattack и кольцо. Ищу любительские команды, либо людей которые серьезно занимаются тем же/настроены заниматься. Буду благодарен любую информацию и советы.
Ответить

Вернуться в «Как прийти в автоспорт?»