Как прийти в автоспорт? Харьков

Точки входа в автоспорт в различных областях Украины - контакты, телефоны, адреса
Zakharoff
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 05:38
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Как прийти в автоспорт? Харьков

Сообщение Zakharoff » 10 янв 2010, 05:46

а для Харькова кто подскажет?
Dmitry_Semenov
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 18:47
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Как прийти в спорт? Харьков

Сообщение Dmitry_Semenov » 27 июн 2011, 18:53

Возможно я наивен,но лучше задать глупый вопрос,чем кусать локти что не задал...Так вот...
Я из Харькова,мне 20 лет,заинтересовался ралли.О ралли знаю очень мало,но знаю одно,что это моя любимая ветвь в автоспорте.Хочу стать пилотом,но увы нету абсолютно никакого стартового капитала,так что это нереально насколько я понимаю.Но все же хочу быть причастен к ралли и хочу спросить,можно ли где то обучиться штурманскому делу,и возможно ли это начать в таком возрасте?Если да,то где и каков путь дальше?
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как прийти в автоспорт? Харьков

Сообщение Некрасов » 27 июн 2011, 21:36

Думаю, самое лучшее, что Вы можете сделать в Харькове - это обратиться к Николаю Петровичу Чмыху в водительскую академию "М-Спорт". Это человек, который может ответить на любые Ваши вопросы вне зависимости от Вашего бюджета. Точнее, он найдет Вам занятие на любой бюджет. 067 577 19 49
Dmitry_Semenov
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 18:47
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Как прийти в автоспорт? Харьков

Сообщение Dmitry_Semenov » 27 июн 2011, 22:13

спасибо,завтра позвоню,отпишусь о результате.
Dmitry_Semenov
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 18:47
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Как прийти в автоспорт? Харьков

Сообщение Dmitry_Semenov » 30 июн 2011, 19:25

Встретился с Чмыхом,хороший человек,поотвечал на вопросы и обьяснил с чего начать.Даже познакомил с 1 раллийщиком любителем.Который в свою очередь пообещал взять на тренировку все показать что да как.
Алежан
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 15:06
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Помогите пожалуйста в некоторых вопросах!!!

Сообщение Алежан » 04 фев 2012, 16:04

Хочу попробывать себя в ралли.
Подскажите пожалуйста:
Дешевле и лучше купить готовый автомобиль или подготавливать самому?
Надо ли обучаться в раллийной автошколе (если "да"- подскажите где такие имеются, живу в Харькове, можно в Киеве) или достаточно купить лицензию?
Что надо иметь кроме авто, лицензии и омологации?
Примерные затраты на 1-ин этап?
Заранее Всем спасибо!!!
petrovich
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:52
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста в некоторых вопросах!!!

Сообщение petrovich » 04 фев 2012, 18:44

- Готовый дешевле и лучше, кроме покупки/постройки существует еще вариант аренды
- В Харькове М-Спорт http://www.m-sport.com.ua/, подготовкой машин они тоже занимаются
- Права, техпаспорт ФАУ, медсправка из физдиспанцера, экипировка, деньги. Вместо омологации может быть сертификация (для национальных классов)
- Очень по-разному. От 100$ для участия в клубной гонке или УТС в родном городе до десятков тысяч тех же долларов на Ялту, если целью стоит подиум в абсолюте.
Алексей Кальник
050 472 52 34
Алежан
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 15:06
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Помогите пожалуйста в некоторых вопросах!!!

Сообщение Алежан » 04 фев 2012, 19:14

Так, а школу заканчивать надо???
petrovich
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:52
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста в некоторых вопросах!!!

Сообщение petrovich » 04 фев 2012, 21:51

Ну как сказать...
Есть такой документ. Называется "ПОЛОЖЕННЯ ПРО ВИДАЧУ ЛІЦЕНЗІЙ ТА ІНШИХ СПОРТИВНИХ ДОКУМЕНТІВ АВТОМОБІЛЬНОЇ ФЕДЕРАЦІЇ УКРАЇНИ"

Цитирую :
"Вимоги до водіїв, які претендують на отримання ліцензії групи "Д0":
а) наявність посвідчення водія категорії "В";
б) водій повинен бути володарем діючої на 31 грудня року, що передує року подання заявки, або на день подання заявки, ліцензії категорії “С”;“Д” або “К1” та при оформлені видачі ліцензії пройти обов’язковий інструктаж про особливі вимоги безпеки при проведені кільцевих (у тому числі трекових та інших швидкісних змагань на кільцевих трасах, що проходять на дорогах з поліпшеним покриттям) (крім володарів ліцензій категорій “С0”;”С4”;”Д0”;”Д4”) за визнаною ФАУ програмою підготовки;
в) водій повинен відповідати медичним критеріям придатності для участі у автомобільних змаганнях (бути володарем чинного Медичного Сертифікату придатності);
г) водій повинен надати підтвердження своєї кваліфікації одним з нижченаведених способів:
- отримати сертифікат про успішне закінчення навчання за визнаною ФАУ програмою підготовки, або;
- класифікуватись (посісти місце) на протязі останніх 12 місяців, що передують даті подання заявки, щонайменше у трьох обмежених (закритих) або національних змаганнях у перших 50% водіїв, що брали участь у змаганні або,
- двох обмежених (закритих) або національних змаганнях на місцях з першого по шосте або,
- одному обмеженому (закритому) або національному змаганні на першому місці."

Оптимально будет связаться с М-спортом и там все подробно расскажут.
Если есть финансовые возможности - однозначно надо, боевая машина и боевые дороги существенно отличаются от гражданских.
Алексей Кальник
050 472 52 34
Алежан
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 15:06
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Помогите пожалуйста в некоторых вопросах!!!

Сообщение Алежан » 05 фев 2012, 00:06

Большое Вам спасибо, "ПЕТРОВИЧ"! Я Живу в 5 минутах от М-спорта и обязательно зайду!
Если Вас не затруднит мне помочь, может Вы напишите мне свой мобильный номер, что б наглядней всё обьяснить!
Ответить

Вернуться в «Как прийти в автоспорт?»